xcounter
Calendar Icon

В Житомире подорожает проезд в общественном транспорте

В Житомире с 29 января стоимость проезда в электротранспорте и автобусах вырастет на 2 гривны. Решение принято на заседании горсовета, передает FaceNews.ua.

По словам начальника управления транспорта и связи городского совета Константина Подпокровного, проезд в электротранспорте будет стоить 6 гривен в случае оплаты транспортной картой и картой житомирянина, и 8 гривен, если оплата будет налично или банковской картой.

Для автобусных маршрутов при оплате транспортной картой стоимость проезда составит 8 гривен, а банковской картой и наличными - 10 гривен.

Отмечается, что стоимость проезда для школьников остается на уровне 3 грн, но при условии оплаты транспортной картой. В то же время для них при оплате наличными увеличится на 1 грн проезд в электротранспорте, а на автобусных маршрутах - на 2 грн.

Повышение стоимости проезда в Житомире будет происходить в два этапа. На первом тарифы возрастут с 29 января. Второй этап повышения стоимости проезда запланирован с 1 июля и касается только электротранспорта, чтобы стимулировать безналичную оплату. Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах вырастет еще на 2 грн.

"Хочу напомнить, что и Киев, и Житомир покупают те же автобусы и троллейбусы по той же цене, а у нас фактически вдвое меньший тариф. Задача у нас – максимально поднять наличный расчет и минимально поднимать безналичный, чтобы стимулировать людей переходить на безналичный расчет в электротранспорте", - отметил мэр Сергей Сухомлин.

По его словам, повышение стоимости проезда обусловлено ростом цены на электроэнергию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини