xcounter
Calendar Icon

Евробонды Украины вернулись к росту

Котировки украинских облигаций внешнего госзайма возобновили рост после резкого падения 13 января, передает FaceNews.ua. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Terminal, которые опубликовал финансовый аналитик ICU Михаил Демкив.

"Лента Bloomberg пестрит красными заголовками важных новостей на тему российской угрозы. Рынки воспринимают их достаточно живо и положительно. Конечно, цены облигаций еще очень далеки от нормальных, но динамика хорошая", – написал Демкив.

Так, выросли котировки по всем выпускам украинских еврооблигаций и ВВП-варрантов. Лучшие показатели наблюдаются у "длинных" бумаг. В частности, выпуски со сроком погашения в 2029, 2030, 2032 и 2033 годах превысили отметки 13 января.

Доходность по кратчайшим бумагам с погашением в сентябре вернулась к уровню доходности понедельника, 17 января до уровня 94,6% своей номинальной стоимости.

Выросли котировки ВВП-варрантов: если в понедельник они торговались за 74,53% номинала, то выросли до 76,64%.

Однако такие показатели остаются значительно ниже наблюдавшихся на рынке в четверг, 13 января, когда рынок украинских евробондов упал после переговоров США и НАТО с Россией.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини