xcounter
Calendar Icon

В Украине рекордно выросли цены на дрова

Цены на дрова в Украине резко выросли во втором полугодии 2021 года, передает FaceNews.ua. Средняя их стоимость на биржевых аукционах подскочила на 35%, сообщает Украинская энергетическая биржа в среду, 19 января.

Отмечается, что всего за год на Украинской энергетической бирже продали 3,14 млн кубометров древесины на общую сумму 7,91 млрд гривен. Всего таким образом реализовали 92% от всего объема продукции.

При этом на бирже зафиксировали "исторически максимальное" повышение стоимости. На одном из аукционов стоимость взлетела на 602%. В результате лесхозы во втором полугодии получили почти 2 млрд гривен дополнительного дохода.

Напомним, Кабмин одобрил госстратегию управления лесами до 2035 года. Ожидается, что это поможет увеличить общий запас лесов Украины не менее чем до 2,5 млрд куб. метров

Украина занимает девятое место в Европе по площади лесов и шестое место по запасу древесины. Общая площадь лесного фонда Украины составляет 10,4 млн га, что составляет 15,9% от всей территории страны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини