xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали эффективное средство против похмелья

Алкоголь, попадая в организм, расщепляется, образуя токсичные вещества. Один из этих компонентов – ацетальдегид. Этот яд может проникать сквозь клеточные стенки и приводить к нарушению деятельности клеток, передает FaceNews.ua. А поскольку токсины разносятся током крови по всему организму, то интоксикация вовлекает все органы и системы. Отравление проявляется головной болью, тошнотой, общей слабостью.

Этанол и продукты его распада отрицательно воздействуют на нервную систему, в результате чего нервные окончания становятся сверхчувствительными. По этой причине даже звуки и свет обычной интенсивности могут вызвать сильную головную боль.

Борьба с похмельем начинается с очищения организма от токсичных соединений и остатков алкоголя.

В Великобритании ученые обнаружили эффективное средство для борьбы с похмельным синдромом. Проводилась соответствующая работа сотрудниками Королевского колледжа Лондона.

Авторы работы проанализировали результаты более 20 проведенных ранее исследований, однако каждое из них имело определенные недостатки. В итоге они заключили, что лучший способ ограничить себя от похмельного синдрома — вообще не злоупотреблять алкоголем. В то же время специалисты смогли выделить некоторые средства, которые выгодно отличались на фоне остальных. Первый вариант — экстракт гвоздики. Однако проверили средство только на 16 добровольцах, поэтому для более точных заключений необходимы дополнительные эксперименты.

Неплохо проявила себя и толфенамовая кислота. Она известна своими противовоспалительными и обезболивающими свойствами, применяется чаще всего для борьбы с мигренью. Последним в перечне стал пиритинол. Его уже продолжительное время используют как лекарство против деменции и болезни Альцгеймера.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини