xcounter
Calendar Icon

Instagram опередил Facebook по количеству пользователей в Украине

За последние полгода количество пользователей Instagram увеличилось на 2,3 млн, и соцсеть впервые по этому показателю опередила Facebook, передает FaceNews.ua. Сейчас ее аудитория – 17,3 млн пользователей, что на полмиллиона больше, чем у Facebook. Об этом говорится в новом исследовании соцсетей, проведенном коммуникационным агентством plusone social impact.

Аудитория Facebook за последние полгода выросла на 800 тыс. – до 16,8 млн пользователей. На 700 тыс. увеличилось количество пользователей Facebook Messenger – сейчас их 10,7 млн.

Instagram улучшил свои позиции во всех областных центрах – показатель проникновения вырос в среднем более чем на 5%, а городами-лидерами стали Киев (+10%), Ивано-Франковск (+7,8%) и Запорожье (+6,8%). В Facebook динамика хуже: доля пользователей соцсети снизилась в восьми городах. Лидерами по росту числа пользователей являются Одесса, Сумы и Киев.

Жители большинства регионов пользуются Facebook – эта соцсеть лидирует в 14 из 22 областей, попавших в исследование.

Instagram опережает Facebook по динамике прироста аудитории в большинстве возрастов. Facebook имеет лучшие показатели только среди старшей аудитории.

Основными пользователями Facebook и Instagram являются женщины – их больше, чем мужчин во всех возрастных категориях. Однако мужская аудитория Instagram впервые опередила женскую по приросту. Среди пользователей Instagram старше 45 лет женщин вдвое больше мужчин.

Популярность десктопной версии Facebook снизилась среди всех возрастов и сейчас не превышает 15%.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини