xcounter
Calendar Icon

Израиль в 2022 году официально трудоустроит 2 тысячи украинских строителей

Израиль в 2022 году готов трудоустроить 2000 украинских строителей. При этом в прошлые годы в страну приезжало около тысячи официальных трудовых мигрантов из Украины, передает FaceNews.ua.

Об этом заявил посол Израиля в Украине Михаэль Бродский.

Группа из 2 тыс. человек должна выехать на строительные работы из Украины в Израиль в начале марта.

«Израилю сейчас нужны люди строительных профессий. Здесь очень активно ведется строительство в разных городах, и это показатель того, что уровень жизни в Израиле растет. Мы заинтересованы и готовы принять у себя как можно больше рабочих из Украины. Работники отсюда пользуются у нас хорошей репутацией. Программа официальная, а значит, работники имеют те же социальные права, что и граждане Израиля. За каждым закрепляется трудовой стаж и рабочие официально зарабатывают на пенсию. В прошлые годы приезжали примерно тысяча рабочих в год, в этом же году мы намерены расширить эту цифру до 2-х тысяч рабочих», — заявил посол.

Минимальная зарплата в Израиле составляет $1900.

«Согласно нашим данным, зарплата может достигать $2500−3000 и выше, в зависимости от выполняемой работы», — рассказала директор Государственного центра занятости Юлия Жовтяк.

В этом году в программу было введено нововведение. Теперь у аппликантов, которые не прошли с первого раза, есть возможность пересдать экзамен по избранной специальности через шесть месяцев, чего не было в прошлые годы.

«С нашей стороны есть желание расширить этот договор и на область, касающуюся сиделок, людей, которые будут работать с пожилыми людьми — профессиями, которые больше подходят для женщин. Еще существует вопрос относительно людей, которые приезжают и работают нелегально, в том числе и в этих сферах, поэтому наше желание, чтобы люди приезжали и работали на законных основаниях. Поэтому мы постараемся решить это на официальном уровне», — заявил Бродский.

В течение 2017−2021 годов в Израиле были официально трудоустроены 2600 украинских граждан.

Сейчас Израиль является единственной страной, с которой у Украины есть официальный договор о трудоустройстве своих граждан. Целью сотрудничества двух сторон является борьба с незаконным трудоустройством рабочих в государстве Израиль и противодействие торговле людьми.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини