xcounter
Calendar Icon

Назван орех, замедляющий старение

Грецкие орехи способствуют замедлению старения, являются отличным источником омега-3, белка, полифенолов и витамина Е, передает FaceNews.ua.

О пользе употребления грецких орехов рассказала врача-диетолога Кортни Д'Анджело, пишет Eat this, not that.

По словам эксперта, жирные кислоты омега-3, содержащиеся в грецких орехах, могут быть отличным противовоспалительным средством, которое помогает уменьшить воспаление на лице, укрепить кожную мембрану и "придать коже сияние".

Кроме того, Кливлендская клиника утверждает, что эти жирные кислоты также могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, снизить уровень триглицеридов и помочь уменьшить жесткость артерий, возникающую в результате старения.

Как рассказала врач, грецкие орехи также имеют высокое содержание белка.

По ее словам, получение достаточного количества белка в рационе по мере старения может помочь поддерживать выработку коллагена в коже. Также было обнаружено, что потребление достаточного количества белка в течение дня может помочь предотвратить возрастную потерю мышечной массы.

Отмечается, что орехи содержат полезное соединение, называемое полифенолами, что обладает высокой антиоксидантной и противовоспалительной биологической активностью, которая может помочь укрепить иммунную систему и бороться с инфекцией.

Как упоминается в отчете Oxidative Medicine and Cellular Longevity, после многих лет исследований выяснилось, что полифенолы фактически были связаны с защитой от рака, диабета, ССЗ и остеопороза.

Кроме того, грецкие орехи являются отличным источником витамина Е, который помогает удерживать влагу в коже и восстанавливать кожные ткани.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини