xcounter
Calendar Icon

Илон Маск потерял почти 25 миллиардов долларов за один день

Американский предприниматель, владелец компаний Tesla Motors и SpaceX Илон Маск потерял за день 24,5 миллиарда долларов, передает FaceNews.ua. Акции производителя электромобилей потеряли в стоимости 11,55%.

Об этом сообщает Nairametrics.

27 января торговый день на бирже закончился на негативной ноте на фоне турбулентности на фондовом рынке. Акции компании Tesla упали до 829,1 доллара за единицу.

Следовательно, капитал Маска упал более чем на 10%. Поскольку состояние предпринимателя, по оценкам Forbes, составляет около 218,3 миллиарда долларов - потери за день достигли 24,5 миллиарда.

Акции компании Tesla начали стремительно обесцениваться после заявления Илона Маска о дальнейших планах, в частности, в этом году Tesla не намерена представлять новые модели машин из-за дефицита чипов. Речь шла о пикапах Cybertruck, грузовике Semi и спорткаре Roadster. Их выпуск был перенесен на следующий год. Также компания еще не начала работать над созданием электромобиля стоимостью 25 тысяч долларов, как анонсировалось ранее.

Все это разочаровало инвесторов. В настоящее время рыночная капитализация компании Tesla составляет 832,6 миллиарда долларов. Несмотря на это, Маск продолжает оставаться лидером списка мировых богачей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини