xcounter
Calendar Icon

Названы витамины, которые нельзя сочетать

Не все витамины и микроэлементы можно пить вместе, поскольку это негативно может отразиться на организме, передает FaceNews.ua.

По словам экспертов, вместо энергии может быть плохое самочувствие, сонливость, аллергия и сбой работы ЖКТ, пишет Beauty Hub.

Отмечается, что прием двух и более веществ может привести к усилению или наоборот снижению эффекта при комбинированном приеме.

Специалисты не рекомендуют витамин D одновременно принимать с витамином А, поскольку они нейтрализуют друг друга. А Витамин В2 не надо сочетать с витамином В1 и витамином С.

Витамин В1 при неправильной дозировке может вызвать серьезную аллергию. При этом усугубить аллергическую реакцию может одновременный прием с витамином В12.

Кроме того, по словам экспертов, витамин В12 не стоит совмещать с витаминами С, Е, и РР. А витамин Е не надо совмещать с витамином D, поскольку не будет положительного эффекта.

Специалисты также рассказали, какие витамины можно сочетать. Так, витамин А можно дополнить витамином Е, но в небольшом количестве. Неправильный расчет дозировки приведет к тому, что А будет плохо усваиваться.

Отмечается, что витамин В2 и В6 хорошо сочетать с приемом витамина К. А к витамину В12 можно добавить прием В5. А витамин Р отлично совмещается с витамином С, Е, фолиевой кислотой (В9) и витамином РР.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини