xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукт, который может быстро снизить гипертонию

Высокое кровяное давление, также известное как гипертония, может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как сердечные приступы и инсульты, если его не лечить. Что еще хуже, виновник не вызывает никаких заметных симптомов, в то же время незаметно повышая риск. К счастью, некоторые продукты снижают артериальное давление. В частности, было показано, что один простой продукт снижает гипертонию за несколько дней, передает FaceNews.ua. Согласно исследованиям это черная смородина.

В исследовании, опубликованном в Journal of Nutrition in Gerontology and Geriatrics, рассматривалось, в частности, влияние экстракта новозеландской черной смородины.

Черная смородина содержит пигменты, которые окрашивают растения в черный, фиолетовый, синий или красный цвет, называемые антоцианами. Антоцианы также богаты антиоксидантами, которые, как считается, защищают сердечно-сосудистую систему.

В исследовании приняли участие 14 пожилых людей, средний возраст которых составлял 69 лет. Подопытные были разделены на две группы, одна из которых следовала протоколу приема черной смородины, а другая принимала плацебо. Экстракт черной смородины принимали по 600 мг в день.

После соблюдения этого режима в течение семи дней исследователи измерили кровяное давление участников. Они обнаружили, что экстракт черной смородины способен снижать как систолическое, так и диастолическое кровяное давление.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини