xcounter
Calendar Icon

Meta запустила сервис коротких видео в 150 странах

Компания Meta (ранее — Facebook) объявила о запуске сервиса коротких видео Reels Facebook в 150 странах, передает FaceNews.ua. В пресс-релизе Meta написано, что мировой запуск сервиса, доступного ранее в США, позволит блогерам расширить свою аудиторию подписчиков и зарабатывать деньги за счет своего контента. Reels Facebook работает в приложениях для iOS и Android.

Meta сообщила, что бонусная программа Reels Play с инвестициями в размере $1 млрд позволила выплачивать создателям контента в США до $35 тыс. в месяц (в зависимости от просмотров их контента). В ближайшие месяцы Meta расширит бонусную программу на большее количество стран, чтобы больше авторов могли получать вознаграждение за создание роликов, которые нравятся их сообществам. Кроме того, появится реклама Facebook Reels Overlay Ads, позволяющая авторам монетизировать контент (пока это доступно в США, Канаде и Мексике).

Reels Facebook, помимо новостной ленты Feed (прежде – News Feed) и Группах (Groups), теперь можно публиковать в Stories (Историях).

Впредь блогерам на Facebook будут доступны новые инструменты для создания и редактирования видео:

  • Remix: создание собственного ролика на основе существующего общедоступного видео на Facebook (ремикс может включать весь или часть ролик другого автора).
  • 60-second Reels: можно снимать ролики длиной до 60 секунд.
  • Drafts (Черновики): скоро можно будет создать ролик и выбрать "Сохранить как черновик" под кнопкой "Сохранить".
  • Video Clipping (Обрезка видео): в ближайшие месяцы будет выпущен инструмент для обрезки видео, которые облегчат создателям контента, публикующим стримы или длинные записанные видео, тестировать различные форматы.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини