Украинский сервис доставки еды уходит из Европы
Украинский сервис доставки еды Rocket уходит с европейского рынка и оптимизирует работу в Украине, передает FaceNews.ua.
Так, Rocket прекращает работу в европейских странах — Нидерландах, Франции, Португалии, Испании, Венгрии и Кипре.
Отмечается, что основной причиной ухода с европейского рынка стало отсутствие должного объема инвестиций, что делает невозможным дальнейшее развитие бизнеса.
«Нам досадно сообщать об остановке деятельности в Европе. Бренд Rocket создала отличная команда, которая смогла вывести продукт в ТОП-7 наиболее скачиваемых приложений для доставки еды в Европе, построить качественные отношения с партнерами, курьерами и клиентами», — заявили кофаундеры Rocket Алексей Юхимчук и Станислав Дмитрик.
Сервис продолжит работать в Украине. Для сохранения бизнеса Rocket пошел на такие шаги:
- минимизация издержек;
- оптимизация размера команд;
- отмена услуги ночной доставки.
Стоимость доставки при этом останется неизменной. В компании отмечают, что проект Dark Kitchen самодостаточен и работает без дополнительных инвестиций с декабря 2021 года.


Смертельний рейд: Водій "Барс" вивіз із-під обстрілів пораненого побратима та двох цуценят
Аналітик HUGS.FUND: Криптоіндикатори стали «сліпими» через ETF, змінюючи правила гри на ринку
Переговори у Майамі: Чи розколовся фронт України та США щодо Росії?
Війна в Ємені: хто стоїть за конфліктом та зовнішні сили
Трамп відкрив двері для російського дизелю: як це грає на руку Кремлю та що це означає для Європи
Звуки Всесвіту: Як Великий вибух створив музику, що сягає мільярди років
Чотири греблі підірвано: Як плем'я Юрок відновило річку Кламат та її мешканців
Формула успіху в спілкуванні: як почати розмову правильно та зекономити час














