Кремль переходит к плану "Б" в Украине – WSJ
Кремль переходит к новой стратегии в войне с Украиной после того, как российским войскам не удалось добиться быстрой победы над страной. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal, со ссылкой на высокопоставленных официальных лиц США.
Ранее США и союзники озвучили первоначальные цели президента России Владимира Путина, включая захват Киева в течение нескольких дней и замену украинского правительства лояльным режимом.
Однако ожесточенное сопротивление Украины побудило Путина скорректировать тактику.
Теперь, по данным газеты, российский лидер намерен заставить Киев принять претензии России на южные и восточные территории Украины.
"После захвата Крыма и части Донбасса в 2014 году Россия стремилась обеспечить "сухопутный мост" между западной частью России и Крымским полуостровом, расширяя при этом контроль России над регионом Донбасса", – говорится в статье.
Чтобы заставить украинские власти согласиться на нейтралитет и другие политические условия, Путин продолжит оказывать военное давление, в том числе атакуя украинские города.
Если требования президента РФ будут отклонены, ожидается, что он попытается удержать все территории, которые заняли его силы, и продолжит сражаться, используя тактику окружения.


Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі







