xcounter
Calendar Icon

Греция задержала нефтяной танкер под флагом России

19.04.2022 12:35

Танкер Pegas задержан в Греции из-за санкций, запрещающих вход российских кораблей в европейские порты.Греция задержала нефтяной танкер Pegas под флагом РФ в качестве реализации санкций, введенных ЕС в отношении российских судов. Об этом "Афинское Македонское агентство новостей" пишетво вторник, 19 апреля.

Судно было задержано еще 15 апреля по требованию греческого управления по борьбе с отмыванием денег. Из-за повреждения танкера его на буксире сопровождали в порт полуострова Пелопоннес. Там нефть должны были перегрузить в другой танкер, поскольку ограничительные меры касаются лишь самого судна, но не его груза, отмечает агентство. Из-за неблагоприятных погодных условий танкер встал на якорь у входа в бухте Каристос около острова Эвбея.

Российские моряки на борту

На судне, по сообщению береговой охраны Греции, находятся 19 российских моряков. Как следует из сервиса слежения за кораблями Marine Traffic, танкер 9 апреля отправился из турецкого порта Мармара-Эреглиси. Судно находится под управлением "ТрансМорФлота".

В начале апреля ЕС ввелпятый пакет санкций против России, который включал в себя запрет на вход российских кораблей в европейские порты. Исключения были возможны лишь для судов, которые перевозят сельскохозяйственную продукцию, продукты питания или гуманитарную помощь.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини