xcounter
Calendar Icon

Reuters: С "Азовстали" выехали автобусы с украинскими военными

16.05.2022 23:55

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. DW следит за событиями 17 мая.На 83-й день полномасштабного военного вторжения России в Украину российские войска продолжают попытки захватить населенные пункты соседней страны. Вооруженные силы Украины и ее отряды территориальной обороны сопротивляются агрессии. Проверить заявления представителей обеих сторон конфликта по независимым источникам невозможно. Свои дома покинули уже около 12,8 млн жителей Украины. DW следит за развитием событий вторника, 17 мая (время московское).

++00.20++

Канцлер ФРГ Олаф Шольц (Olaf Scholz) не видит признаков скорого прекращения войны в Украине. "К сожалению, пока не особо заметно, чтобы возросло понимание необходимости покончить с этим как можно скорее", - сказал Шольц немецкому телеканалу RTL. По его словам, также вызывает беспокойство потенциальная эскалация. "Мы должны быть в состоянии принимать разумные, очень сознательные, а также очень смелые решения. И мы их принимали", - сказал канцлер, подчеркнув, что не допустит решения, которое могло бы привести к прямому конфликту между НАТО и Россией.

++00.00++

С завода "Азовсталь" в Мариуполе выехали около 10 автобусов с украинскими военными, сообщает Reuters. По данным агентства, всего там было около 600 военных. Киев пока не комментирует эту информацию. Позднее источники Reuters сообщили, что эвакуированные с "Азовстали" военнослужащие прибыли в Новоазовск, некоторых вынесли на носилках. Новоазовск находится под контролем самопровозглашенных властей непризнанной "ДНР". За несколько часов до этого войска РФ сообщили о достигнутой с заблокированными на "Азовстали" украинскими военными договоренности о вывозе раненых с территории завода.

Хроника событий 16 мая 14.00 - 23.59 >>>

Хроника событий 16 мая 00.00 - 13.59 >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини