В оккупированном Энергодаре партизаны подорвали мэра-коллаборанта вместе с охранниками (фото)
Сегодня утром во временно оккупированном россиянами Энергодаре раздался взрыв. В подъезде многоэтажного дома по улице Курчатова, 38 подорвали ставленника РФ, коллаборанта и избранного оккупантами "народного мэра" Андрея Шевчика.
Андрей Шевчик – депутат городского совета Энергодара от ОПЗЖ. 27 марта он сообщил, что возглавит "Совет самоорганизации города", созданный российскими военными.
Как сообщают в местном телеграмм-канале "Энергодар сегодня", Шевчика отбросило взрывной волной на 5 метров и прибило железной дверью от подъезда, в который он хотел зайти. По свидетельствам очевидцев, оккупанты настолько испугались, что сначала начали стрелять в разные стороны. Затем они отвезли тяжело раненого Шевчика в больницу. Сообщается, что он находится в реанимации.
Законный мэр Энергодара Дмитрий Орлов подтвердил прицельную работу по коллаборанту-мэру Андрею Шевчику.
"Есть точное подтверждение, что во время взрыва получили ранения самопровозглашенный глава "народной администрации" Шевчик и его охранники. Они госпитализированы в больницу с травмами разной степени тяжести. Во время взрыва никто из жителей подъезда не пострадал. Из этого можно сделать очевидный вывод" , что ждали именно коллаборанта и ударили точно и прицельно", - сообщил Орлов.
Читайте также: В Мариуполе отделение "Новой почты" превратили в морг: появилось жуткое фото


Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту
Юлія Левченко зізналася, що хотіла відмовитися від Олімпіади: як вона пройшла кризу і перезапустила кар’єру
Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали










