xcounter
Calendar Icon

Российских безработных стали вербовать для участия в войне

12.07.2022 15:30

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. DW следит за событиями 12 июля.На 138-й день полномасштабного военного вторжения России в Украину российские войска продолжают попытки захватить населенные пункты соседней страны. Вооруженные силы Украины и ее отряды территориальной обороны сопротивляются агрессии. Проверить заявления представителей обеих сторон конфликта по независимым источникам невозможно. По данным ООН, свои дома покинули уже около 14 млн жителей Украины. DW продолжает следить за развитием событий вторника, 12 июля (время московское).

++14.37++

Страны ЕС заблокировали активы российских бизнесменов на сумму 13,8 млрд евро с начала войны, сообщил еврокомиссар по вопросам юстиции и соблюдения верховенства права Дидье Рейндерс на встрече глав МВД стран ЕС в Праге. Он отметил, что подавляющую часть из арестованных активов выявили службы лишь пяти стран из 27, входящих в Евросоюз, и призвал остальных "сделать то же самое". Всего в мире на конец июня были арестованы активы россиян на сумму около 30 млрд долларов.

++14.05++

Гражданам России, состоящим на учете как безработные, предлагают вступить в батальоны, которые отправятся на юг России и в Украину, сообщило издание "Важные истории" со ссылкой на жителя Казани, получившего такое предложение. По словам собеседника издания, с ним и ещё несколькими мужчинами провели беседу в отдельной комнате в местном центре занятости - соискателям предложили зарплату 300 тысяч рублей в месяц и пообещали, что "резервный батальон" не будет участвовать в боевых действиях.

Хроника событий 12 июля 00.00 - 13.59 >>>

Хроника событий 11 июля 14.00 - 23.59 >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини