xcounter
Calendar Icon

Абонентская плата за газ в Германии может вырасти втрое

14.07.2022 09:35

"На биржах цены на газ в ряде случаев выросли в семь раз. Не все это дойдет до потребителей сразу и в полном объеме, но в какой-то момент за это придется платить", - предупредил жителей Германии глава BNetzA.Цены на газ для потребителей в Германии могут вырасти в три раза, заявил в интервью изданиям группы Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND), опубликованном в четверг, 14 июля, глава Федерального сетевого агентства (Bundesnetzagentur, BNetzA) Клаус Мюллер (Klaus Müller). "Для тех, кто сейчас получает счета за отопление, размер авансовых платежей уже удваивается, хотя последствия войны в Украине в них вообще не учтены. На 2023 год потребителям следует настроиться как минимум на увеличение суммы втрое".

По словам Мюллера, "абсолютно реалистично", что клиентам, которые сейчас платят за газ 1500 евро в год, придется платить 4500 евро и больше. "На биржах цены на газ в ряде случаев выросли в семь раз. Не все это дойдет до потребителей сразу и в полном объеме, но в какой-то момент за это придется платить", - подчеркнул глава BNetzA. Он отметил, что сейчас около половины газовых отопительных котлов в Германии плохо отрегулированы и что при небольших усилиях можно добиться "большой экономии".

Клаус Мюллер добавил, что считает "не очень вероятным" вариант, при котором частные домохозяйства могут вообще оказаться без газа: "Даже при наихудшем сценарии Германия продолжит получать газ из Норвегии и с терминалов в Бельгии или Нидерландах, а затем - непосредственно с терминалов на побережье ФРГ". Он развеял опасения, что в случае нехватки газа частные домохозяйства будут снабжаться им не в первоочередном порядке. По словам Мюллера, немецкое и европейское законодательства предусматривают защиту частных домохозяйств "до последнего".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини