xcounter
Calendar Icon

Ракетный обстрел Винницы: погибли не менее 20 человек

14.07.2022 14:15

По предварительной информации, три ракеты разорвались в центре Винницы. В результате нападения погибли не менее 20 человек, в том числе двое детей.Не менее 20 человек погибли и несколько десятков получили ранения в результате ракетного удара, нанесенного российскими войсками в четверг, 14 июля, по центру Винницы. Среди погибших - трое детей. Об этом сообщил замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Кроме того, по его словам, около 90 человек обратились за помощью в медицинские учреждения. Примерно 50 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, в городе разорвались три ракеты, одна из них попала в здание с офисными помещениями. От ударов пострадали также Дом офицеров и расположенные неподалеку жилые дома. "На месте прилетов возник пожар, огонь перекинулся и на автостоянку. Сейчас там горят около 50 автомобилей. Над ликвидацией огня работают спасатели", - сообщила вскоре после случившегося Национальная полиция Украины. Еще четыре ракеты были сбиты силами украинской ПВО.

Президент Украины Владимир Зеленский комментируя ракетный обстрел Винницы, назвал Россию страной-убийцей и страной-террористом. "Винница. Ракетные удары по центру города. Есть раненые и погибшие, среди них маленький ребенок. Каждый день Россия уничтожает мирное население, убивает украинских детей, направляет ракеты по гражданским объектам. Где нет ничего военного. Что это, если не открытый террористический акт? Нелюди. Страна-убийца. Страна-террорист", - написал Зеленский.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини