xcounter
Calendar Icon

Путин подписал закон о наказании за переход на сторону противника

14.07.2022 14:35

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. DW следит за событиями 14 июля.На 141-й день полномасштабного военного вторжения России в Украину российские войска продолжают попытки захватить населенные пункты соседней страны. Вооруженные силы Украины и ее отряды территориальной обороны сопротивляются агрессии. Проверить заявления представителей обеих сторон конфликта по независимым источникам невозможно. По данным ООН, свои дома покинули уже около 14 млн жителей Украины. DW продолжает следить за развитием событий четверга, 14 июля (время московское).

++14.25++

В Запорожской области "в первой декаде сентября" пройдет "референдум" о вхождении в состав России. Об этом сообщил глава назначенной Россией оккупационной администрации Владимир Балицкий. В конце июня о начале подготовки к аналогичному "референдуму" заявила оккупационная администрация Херсонской области, не указав точную дату голосования. Херсонская область, в отличие от Запорожской, почти полностью контролируется российскими войсками.

++14.05++

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о приравнивании к госизмене перехода на сторону противника в условиях военных действий, а также введении уголовной ответственности за участие граждан РФ в конфликтах не в интересах России, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Под переходом на сторону противника понимается участие лица в составе "непосредственно противостоящих РФ сил (войск) иностранного государства, международной либо иностранной организации в вооруженном конфликте, военных действиях или иных действиях с применением вооружения и военной техники".

Хроника событий 14 июля 00.00 - 13.59 >>>

Хроника событий 13 июля 14.00 - 23.59 >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини