xcounter
Calendar Icon

Почти 180 тысяч жителей Германии не имеют своего жилья

15.07.2022 07:05

Согласно Федеральному статистическому ведомству, большинство размещенных в приютах и ночлегах бездомных являются мужчинами. Средний возраст составляет 32 года.В Германии по состоянию на конец января этого года около 178 тысяч человек проживали в приютах и общежитиях, а также местах для временного ночлега за неимением собственного жилья. Об этом свидетельствует исследование Федерального статистического ведомства в Висбадене, опубликованное в четверг, 14 июля.

Согласно результатам исследования, почти две трети бездомных, живущих в таких условиях (62 процента), являются мужчинами, еще более трети (37 процентов) - женщины, в одном проценте случаев пол не указан. Средний возраст составляет 32 года. Свыше трети (37 процентов) из них - моложе 25 лет. Почти 5 процентов - в возрасте 65 лет и старше.

Это первая статистика такого рода, опубликованная ведомством. Она не учитывает тех, кто нашел приют у друзей, семьи или знакомых, а также бездомных, живущих на улице. "У бездомности много лиц, и она не всегда узнаваема с первого взгляда", - отмечает министр труда ФРГ Хубертус Хайль (Hubertus Heil).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини