xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили останки Ноева ковчега (фото)

19.11.2018 11:15 (Оновлено 19.11.2018 в 22:54)

Удивительную находку сделали в Иране.

Найдены доказательства существования Ноева Ковчега

Группа исследователей из иранского института библейского поиска и археологии Bible Archaeology, Search & Exploration Institute (Base Institute) заявила, что вероятно обнаружила остатки того самого Ноева ковчега.

Древние окаменелые куски дерева, предположительно от ковчега, были найдены ими на горе Тахт-э-Сулейман (Трон Соломона - Takht-e-Suleiman), что у города Текаб на северо-западе Ирана.

Поиски Ноева ковчега одна из самых популярных тем для исследователей Библии. Ковчег был построен Ноем для его семьи и для "каждой твари по паре" по велению Бога. Когда Бог наслал Всемирный потоп, Ной и его семья смогли спастись и после заново заселили землю людьми и животными.

По Библии Ноев ковчег остановился на горе Арарат, которая сейчас находится на территории Турции. На Арарате ранее будто бы несколько раз уже находили останки ковчега, но все это так и не было основательно доказано.

На днях в прессу попали снимки (скриншоты из видео) Base Institute, на которых можно увидеть найденные ими на горе Тахт-э-Сулейман куски камней, похожие по структуре на деревянные блоки. Блоки нашли на высоте около 4 км и исследования в лаборатории показали, что это действительно окаменевшее дерево.

Причем в данном месте совсем нет деревьев, ближайшее растет на уровне почти на 2 км ниже, таким образом чем бы ни было это сооружение, оно попало сюда не случайно.

Более того, в блоках были найдены микроскопические следы обитателей морских глубин. То есть когда то эти блоки плавали в морской воде. Также по словам исследователей, по форме блоки были расположены так, что напоминали большое судно. Общая длина сооружения была 122 метра.

Ученые не уверены на 100%, что нашли именно Ноев ковчег, но по их словам это один из главных претендентов на его звание. Сейчас они продолжают изучать найденные куски.

Смотреть также: Как выглядит квартира за 95 миллионов долларов? (фото)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини