xcounter
Calendar Icon

Автопарк спасателей пополнился новой уникальной техникой украинского производства (фото)

17.02.2020 12:32

​Подразделения ГСЧС Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской и Черниговской областей получили новую горноспасательную технику, в частности, десять снегоболотоходов "Богун" украинского производства, специальное оборудование и снаряжение.

Отмечается, что особенность снегоболотохода "Богун" - высокая проходимость, которая позволяет преодолевать водные преграды и труднодоступные места в горной местности, что является ключевым фактором в уменьшении времени прибытия спасателей для оказания неотложной помощи туристам, попавшим в беду во время путешествия.

Эти автомобили, общей стоимостью почти 29 миллионов гривен, могут передвигаться по любым типам почв и водным препятствиям. Скорость передвижения по твердым поверхностям равна 40 км/ч, а скорость преодоления водных преград равна 6 км/ч.

В комплектацию снегоболотохода входит большое количество профессионального дополнительного оборудования, в частности: радиостанции автомобильного и авиационного типа, гидрокостюмы спасателя, специальные спасательные носилки с креплением для транспортировки вертолетом, спасательные веревки и спасательные жилеты, широкий шанцевый инструмент, специальная бензопила спасателя.

Читайте также: ВСУ провели учения на Донбассе с установками Смерч (фото)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини