На Луганщине эвакуировали жителей дома из-за подозрительного предмета (фото)
Обезврежен подозрительный предмет в Северодонецке, который был найден в подъезде одного из многоэтажных домов города.
Вечером, 25 августа, в полицию поступило сообщение об обнаружении в одном из подъездов многоэтажки по ул. Новикова неизвестного предмета с проводами и мобильным телефоном, передает FaceNews.ua.
"На место происшествия немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, бойцы батальона полиции особого назначения ГУНП, патрульные, взрывотехники, кинологи, спасатели и медики ", - сообщила начальница отдела коммуникации полиции Луганской области Татьяна Погукай.
Полицейские провели эвакуацию жителей дома и взяли под охрану периметр вокруг.
Взрывотехники осмотрели обнаруженный предмет и, с помощью специального оборудования, перенесли его на улицу, где обезвредили. Остатки предмета изъяты и направлено для проведения экспертизы.
Сведения по факту хулиганства (ст.296 УК) внесены в ЕРДР. Полицейские проводят неотложные оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лица, причастного к совершению преступления.

Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі







