«Укрзализниця» показала, как выглядят новые вагоны (фото)
«Укрзализныця» получила первые 5 купейных вагонов от Крюковского вагоностроительного завода (Кременчуг).
Согласно контракту, 20 из 100 новых вагонов Укрзализныця получит до конца этого года, передает FaceNews.ua. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В новых вагонах есть розетки с USB-портами. На толиках размещены держатели для стаканов. Кроме того, установлены энергосберегающие лампочки. Во всех купе и туалетах есть кнопки вызова проводника.
Также есть кулеры с горячей и холодной водой. Купе оборудованы системой сигнализации - на ночь двери фиксируются кнопкой блокировки, и при открытии двери соответствующий сигнал поступает в купе проводника.
В вагонах есть столики для пеленания младенцев и кондиционеры. Кроме того, в купе есть форточки, которые можно открыть для проветривания, даже на окнах для аварийного выхода.

Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян










