xcounter
Calendar Icon

​Какие опасности таит холодильник: выбираем холодильник с защитой от бактерий

Чтобы продукты оставались свежими и не несли угрозу здоровью, специалисты F.ua предлагают выбрать холодильник с функцией антибактериальной защиты, которая сохраняет гигиенические качества внутренних поверхностей на протяжении многолетней эксплуатации холодильника.

Лучшая защита — это нападение

Ведущие производители крупной бытовой техники заботятся о здоровье потребителей. Консультанты интернет-магазина F.ua подтверждают: холодильник с надежной антибактериальной защитой — уже не редкость. Компании Samsung, Panasonic, Whirlpool, Toshiba и другие бренды используют в своих моделях различные варианты борьбы с бактериями, неприятным запахом и прочими «жителями» холодильной камеры:

покрытие внутренних стенок серебром;ионизацию воздуха;оснащение специальными фильтрами.

На сайте F.ua представлен большой ассортимент холодильников с антибактериальной защитой.

Серебряные технологии Samsung

Корпорация Samsung выпускает холодильники с системой защиты Silver Nano. Для покрытия стен внутренней камеры используется коллоидное серебро. Ионы этого металла способны уничтожать более 600 разновидностей вирусов, бактерий и грибов. Применение антибактериальной технологии с использованием оксида серебра можно встретить и в холодильниках других производителей: Panasonic NR-F555TX-N8, Toshiba GR-R70UT-L(BS), Bosch KGV 33N00, Gorenje RK 61390 W, Electrolux ERB 4119, а также в бытовой технике брендов BEKO и ARDO.

Ионы борются с микробами

Компания Sharp разработала и применяет в некоторых моделях своих холодильников уникальную технологию Plasmacluster. Она деактивирует вредоносные микроорганизмы, воздействуя на них положительными и отрицательными ионами. Многопоточная система охлаждения с помощью вентилятора распространяет обеззараженный воздух внутри камеры, достигая самых удаленных уголков. Эффективность действия данной технологии была подтверждена ведущими научными лабораториями Японии, США, Канады.

Фильтр спасет от бактерий и неприятных запахов

Антибактериальная система Microban основана на работе высокотехнологичного фильтра с очищающим элементом, который задерживает и уничтожает опасные микробы. Этой системой оснащены холодильники Whirlpool линеек Side-by-Side, Combi и Double Door. Срок службы фильтра рассчитан на полгода работы бытовой техники или ресурс 1500 л. По истечении данного периода времени он легко заменяется на новый.

Компания Freggia в модели LTF 31076C использует специальный угольный фильтр для обеззараживания воздуха и устранения посторонних запахов внутри камеры.

Как видим, современные холодильники позволяют максимально долго сохранять свежесть, витамины и полезные свойства продуктов и защитить их от опасных бактерий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини