xcounter
Calendar Icon

​Пасхальные богослужения отцом Осипом Владимировичем в Свято-Николаевском храме

Более пяти тысяч мирян посетили богослужение отца Осипова Владимира Александровича в Свято-Николаевском храме.

Пасхальные богослужения — самые светлые и радостные, утверждающие само торжество настоящей вечной жизни и победы над смертью и тленом. Поэтому попасть в храм в Пасхальные дни стремятся даже не воцерковленные люди, которые редко посещают храм.

Осипов Владимир Александрович — священник Свято-Николаевского храма приложил очень много усилий, чтобы в нынешнем году как нельзя лучше подготовиться к великим дням. Убранство преображенного храма вселяло глубокую веру и торжество жизни, оно стало ярким свидетельством вселенского ликования. Отец Осипов и матушка Анастасия предусмотрели все важнейшие моменты церковной службы. Под руководством матушки Анастасии проходили репетиции церковного хора, и поэтому его песнопения в дни вселенского ликования были незабываемы.

Перед утреней Светлого Воскресения был совершен чин полунощницы, на котором присутствовали более пятисот прихожан.

Пасхальная утреня началась крестным ходом, который объединил под своими хоругвями еще больше верующих, влившихся в поток предвкушающих тот трепетный момент, когда прозвучит главный тропарь Праздника: «Христос Воскресе из мертвых…».

Отец Владимир Александрович в праздничном, ярко-красном облачении с необыкновенной радостью обратился к прихожанам: «Христос Воскрес!». К этому моменту на территории храма собралось более трех тысяч человек. За оградой и на улицах, прилегающих к церкви, освящения пасхальных куличей ожидало еще более двух тысяч человек.

Вся торжественная служба, которую вел священник, стала победным и утверждающим гимном великому празднику. Казалось, сами ангелы прикоснулись к человеку, который возликовал и ощутил свою гармонию и вечное единение с Богом.

Богослужение в честь Светлого Христового Воскресения было особенно многознаменательным. Отец Осипов в ликовании произносит великие спасительные для христианской души возгласы. Верующие с особой теплотой и радостью слушают слова Иоанна Златоуста, словно купаясь светлой доброте.

Великий труженик во Хриcте, батюшка предусмотрел и то, чтобы порадовать в такой великий день всех, кто нуждается в самом необходимом, кто по разным причинам лишен самых важнейших жизненных благ и жаждет горячего неподдельного сочувствия и соучастия. Создан специальный фонд по сбору куличей, пасхальных подарков, которые были переданы в детский дом, многодетные семьи, людям, которые попали в трудные жизненные ситуации. Каждый жаждущий слова утешения услышал его. Подарки получили и бездомные люди, для которых были приготовлены комплекты одежды и пищевые наборы. Радость воскресного праздника смогли ощутить даже те, кто очень редко посещает храм, и в этом большая заслуга приходского священника, который очень много делает для утверждения Православия. Об этом свидетельствовали искренние слова благодарности и счастливые лица верующих.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини