xcounter
Calendar Icon

​Банки Чехии: где надежно и выгодно хранить деньги

Не каждый умеет откладывать деньги на перспективу, а ведь без этого тяжело полагать, что будущее будет беззаботным.

И тем не менее, не все доверяют отечественным банкам в виду нестабильной экономической ситуации. Если вы хотите быть уверенными в том, что ваши деньги не просто сохранятся, но и не обесценятся, правильно будет выбрать банковское учреждение одного из развитых европейских государств.

Для тех, кто все еще сомневается, открывать ли счет для хранения и приумножения сбережений за границей (ведь ставки по вкладам в европейских банках существенно ниже отечественных банков), заметим: действующее европейское законодательство – это гарантии сохранности ваших вкладов. Ведь даже если учесть, что банк, в котором лежат ваши средства, обанкротится, государство обязуется возместить убытки в размере 100 тысяч евро. А самое важное: более стабильная экономическая ситуация в ЕС не позволяет банкам часто становиться банкротами.

По данным экономистов, в настоящий момент около 80-90% российских активов за рубежом находятся именно в Европе.

Привлекательные условия открытия счета и надежность вкладов предлагают банки Чехии. Во-первых, все счета попадают под государственную гарантию. При этом не имеет значения, какую валюту вы выбрали для открытия вклада – чешскую крону, доллар или евро. Во-вторых, вы можете управлять счетом удаленно через интернет-банкинг. Он удобен в пользовании, и что самое важное – работает стабильно. В-третьих, вы можете быть уверены в строгом соблюдении закона о банковской тайне.

Большинство банковских учреждений в Чехии базируются на иностранном капитале. В целом же в государстве функционируют около 40 банков.

К примеру, разместить свои деньги можно в следующих чешских банках:

от 1550 евро – банк Ceska sporitelna A.S. Это самый крупный банк в стране, у которого более 5 миллионов постоянных клиентов. По масштабам он сопоставим со Сбербанком России. Банку неоднократно присваивали титул «Самый надежный банк года». Согласно новому правилу: обязательно личное присутствие бенефициара в Праге.

от 1990 евро – банк CSOB. Это самый крупный коммерческий банк Чехии с 242 отделениями по стране. На рынке работает с 1964 года. Счет в этом банке можно открыть удаленно.

от 2500 евро – банк FIO banka. Этот банк сравнительно молодой – работает с 2009 года, насчитывает 17 отделений, которые работают в наиболее крупных городах Чехии. Количество банковских отделений постоянно увеличивается. Банк активно кредитует и совершает сделки с ценными бумагами. При этом тарифы на обслуживание достаточно низкие.

Эти банки сотрудничают не только с резидентами. Они обслуживают также иностранных граждан – физических и юридических лиц. Для удобства клиентов из стран СНГ в отдельных банковских учреждениях работает русскоязычный персонал. Также всегда есть сотрудники, которые в совершенстве владеют английским языком.

Со списком документов, которые необходимо предоставить для того, чтобы открыть счет, Вы можете ознакомиться на сайте компании Open Offshore. Получить консультацию можно также он-лайн или купить счет в Чешском банке

Эта компания предлагает помощь в открытии счета в зарубежном банке, гарантируя конфиденциальность на всех этапах работы, а также обязуется предоставлять круглосуточную поддержку без выходных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини