xcounter
Calendar Icon

Широкоформатная печать: плоттер вместо услуг полиграфических фирм

Многие виды бизнеса на сегодняшний день связаны с печатью широкоформатной продукции. Это не только рекламные агентства и дизайнерские компании. Речь также об инженерных и строительных компаниях, архитектурных бюро и проектных организациях. В своей работе им не обойтись без печати чертежей, планов заданий, диаграмм и графиков. А рекламщикам и дизайнерам необходимо печатать рекламные макеты, плакаты, постеры, баннеры и другую широкоформатную продукцию в крупногабаритном формате А2, А1 и А0. В некоторых случаях требуется нанести надписи и картинки на ткань. Устройство, благодаря которому возможно распечатывать необходимые материалы по минимальной себестоимости, называется плоттер. Простыми словами, это очень большого размера принтер. Это устройство в размерах может достигать половины комнаты небольшого размера.

Для бизнеса, работа которого неразрывно связана с печатью широкоформатной продукции, важно снизить стоимость отпечатка. Ведь печатать необходимо много, быстро и дешево. Однако при доступной цене важно сохранить надлежащее качество. Интернет-магазин Lucky-Print предлагает широкий ассортимент плоттеров. Специалисты отмечают, что капиталовложение в покупку такого устройства окупается уже за пару месяцев.

LuckyPrint специализируется на печатающей технике, и предлагает только те продукты, которые проверены. Магазин продает не только печатающие устройства, но и расходные материалы к ним. Специалисты компании также помогают устранить возникшие сложности. Сервисная помощь возможна как в сервисном центре в Киеве, так и с выездом на дом или офис, если он находится в черте города. На сайте представлены плоттеры трех фирм: Epson, Canon, HP.

5 преимуществ плоттеров

экономьте свой бюджет – откажитесь от услуг полиграфических фирм;

не бойтесь нового – плоттеры настолько просты в эксплуатации, что справится даже новичок;

одно устройство на все случаи жизни – благодаря поддержке практически всех известных форматов;

большие объемы печати за маленький период времени;

невысокая цена на большинство расходных материалов.

Как выбрать плоттер

Прежде чем вы приступите к выбору плоттера, нужно определиться с задачами, с которыми устройство должно справляться. Разновидностей плоттеров несколько. Например, планшетные применяют в производстве шаблонов, лекал, выкроек, создании аксессуаров, дизайне одежды и обуви, интерьера. На сольвентных плоттерах изготовляют внешнюю рекламу (щиты), распечатывают изображения на навесные потолки, а также на пластике, покрытиях для стен и т.д. Режущие плоттеры, кроме резки, можно использовать при термопереносе графики на ткань и художественном оформлении витражей. Возможность резки – это дополнительная опция, потому как прежде всего основная задача любого плоттера – печатать. Среди других разновидностей: перьевые, лазерные, струйные и другие.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини