xcounter
Calendar Icon

Поездка в Киев: где остановиться, что поесть, куда сходить

Если вы решили посетить столицу, неважно по какой причине – выходные с любимым человеком или друзьями, поездка по бизнесу, футбольный матч любимой команды или концерт известной группы – вам крайне важно знать, где остановиться, что покушать, куда сходить. Сегодня мы подготовили для вас короткий экскурс в жизнь столицы.

Где остановиться?

Перед выездом в Киев, вам обязательно стоит заранее подумать, где вы будете ночевать. Можно открыть записную книжку, найти номер одноклассника, с которым лет сто не общались, но который переехал в Киев, и напроситься к нему. Этот вариант сохранит для вас деньги, но может оказаться не самым лучшим.

Можно найти в интернете квартиру посуточно. Это будет не очень дорого, но вы подвергаете себя опасности, ведь почти каждый хозяин просит предоплату, также у него могут резко изменится планы, а в большинстве случаев никакую ответственность он перед вами не несет. В конечном итоге вы можете остаться и без денег, и без жилья. Если вы решили воспользоваться специальными ресурсами для аренды квартиры, будьте готовы заплатить за услуги сайта.

В конечном итоге, остается самый надежный и удобный вариант: найти подходящий отель Киева. Там за вами и кроватку застелют, и новое полотенечко принесут, и завтрак приготовят. Для того чтобы найти варианты вам всего лишь понадобится ввести в поисковике «Киев отель». Из большого количества предложений, очень важно выбрать жилье с хорошим расположением. Также гостиница в Киеве должна иметь красивый вид, развитую инфраструктуру, доступный транспорт. Одним из таких отелей является Premier Hotel Rus. Вы можете забронировать номер в отеле онлайн на их сайте. Из окон вы будете видеть НСК «Олимпийский», рядом с отелем множество кафешек, метро, торговый центр и кинотеатр.

Premier Hotel Rus

Где покушать?

Если вы остановились в отеле, вам будет легче решить гастровопрос. Там вас непременно накормят завтраком. Вам останется решить вопрос с обедом и ужином, если вы все же решите не питаться в одном только отеле.

Если вы останавливаетесь в квартире, вам предстоит с самого утра искать, что покушать. Вы, конечно, можете затариться в супермаркете и готовить самостоятельно, но разве для этого вы приехали в Киев?

Поверьте, вопрос питания в Киеве очень легко решается. В центре города кафешки будут на каждом шагу. Не забудьте также проверить, нет ли в эти дни фуд-фестивалей. Это очень распространенная практика в Киеве. На подобных событиях вы можете не только вкусно наесться, а и поучаствовать во всяких конкурсах, послушать живую музыку, в общем весело провести время.

Также утолить свой голод можно в современных киевских фудкортах. Они раскиданы по всему Киеву. Лучше всего посетить любой парк, например Тараса Шевченка, там вы сможете купить еду в подобном заведении, а также полюбоваться прекрасной атмосферой парка.

Куда сходить?

Помимо всяких известных музеев, которые вы непременно найдете в любом путеводителе, советуем за несколько дней до выезда промониторить календарь выставок, концертов и фестивалей. Вы непременно найдете там то, что заинтересует именно вас.

Если ваша поездка припадает на теплое время, май – сентябрь, обязательно посетите Почтовую площадь. Там каждый день проходят всякие мероприятия: выступления молодых музыкантов, соревнования по уличным танцам, мастер-классы по латиноамериканским танцам, фестивали мороженого и многое другое.

Из вечного советуем посетить киевский океанариум, Пейзажную аллею, Воздвиженку, пешеходный мост, киевскую обсерваторию.

В Киеве вы сможете сочетать эстетическое наслаждение от архитектуры, праздник для живота, веселое времяпрепровождение, уютное расположение и многое другое. Так что не дремлите – собирайте чемоданы и приезжайте!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини