xcounter
Calendar Icon

«Обувь» для авто: как правильно выбрать покрышки для автомобилей

21.06.2017 17:27 (Оновлено 12.06.2019 в 09:40)

Перед покупкой шин владелец автомобиля должен определиться с необходимыми параметрами, так как ассортимент весьма велик, а качество – совершенно разное. Нужно понимать не только сезонность, когда шины будут использоваться. Поскольку множество видов колес, которые представлены в продаже, могут использоваться в различных климатических условиях.

Для смягчения ударов во время езды и понижения уровня шума, другими словами – увеличения комфорта езды, а также для защиты ходовой части, используют покрышки. Сейчас в основном колеса бескамерные. В таком типе колес воздух заполняет пространство между шиной и колесным диском.

Делаем выбор ориентируясь на особенности

Перед тем как заказать покрышки для автомобилей – нужно ориентироваться на особенности транспортного средства. Будь то легковой автомобиль, внедорожник или даже грузовик.

Огромный выбор автомобильных шин представлен в интернет-магазине шин и дисков БФшина. Ассортимент насчитывает более 60 тысяч позиций, включая также мотошины и шины для квадроциклов.

Чтобы правильно выбрать модель шин, нужно верно определить следующие параметры, среди которых, само собой разумеющееся, размер, а также индексы скорости и нагрузки.

Автошины в зависимости от погодных условий делятся на следующие виды: летние, зимние, всесезонные.

Летние шины

Первый тип шин характерен хорошим сцеплением с горячим асфальтом и высокой износостойкостью. Этот вид резины используется только до +7 градусов, поэтому в межсезонье резина обязательно меняется на зимние образцы. При использовании ниже 7 градусов автопокрышки для автомобилей становятся тверже, и из-за этого сцепление с асфальтом ухудшается.

Зимние шины

Второй тип шин – зимние – ориентированы на холодную пору года, до температуры +9 градусов. При использовании при более высокой температуре – колеса твердеют, быстро изнашиваются. Зимние шины могут быть без шипов и под шип. Водителям, которые выбирают зимнюю резину, особенно необходимо обратить внимание на протектор (рисунок на нем), жесткость и эластичность, резиновую смесь, количество ламелей. От всего этого зависит функциональность резины.

Всесезонные шины

Всесезонные автошины – универсальные по своим характеристикам, за счет чего подходят для разных климатических условий и способов эксплуатации. Однако не все водители являются сторонниками покупки таких шин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини