xcounter
Calendar Icon

Туры в Тунис: какой курорт выбрать

Если вы планируете недорогой отдых заграницей – как вариант можно рассматривать Тунис. Отдых в этой стране считается одним из лучших в Африке, а его курорты пользуются большой популярностью. В зависимости от того, какой отдых вам нужен – спокойный, активный, молодежный, семейный – нужно выбирать регион и курорт.

Тунис сочетает в себе мавританскую экзотику и европейскую роскошь. Эту североафриканскую страну можно по праву назвать страной контрастов. Невероятной красоты Атласские горы, самая большая жаркая пустыня Сахара, памятки архитектуры Древнего Востока – со всем этим гармонично соседствуют роскошные отельные комплексы. Поможет подобрать туры в Тунис туристическая компания «Бизнес Визит», на сайте также представлены горящие туры.

Побережья восточного региона Туниса омываются Средиземным морем, поэтому если вы хотите отдыхать именно на морском берегу, а не в бассейне среди горных хребтов, выбирайте именно этот регион. На побережье купальный сезон длится долго – с конца весны и аж до ноября. Климат теплый и мягкий, а море – спокойное.

Курортные территории в Тунисе имеют свои особенности и преимущества. Поэтому нельзя сказать, какой курорт самый лучший.

Например, одним из самых тихих считается курорт Табарка. Если вы хотите отдохнуть спокойно и уединенно – для вас хвойные леса и тихие пляжи.

Если вы хотите увидеть побольше тунисских достопримечательностей – стоит поехать в город Джерба. В Набеле можно увидеть древние руины и полюбоваться цитрусовыми садами.

Для семей с детьми подойдет небольшой городок Хаммамет. Он весьма уютный, там много ресторанов и кафе. Если от размеренного темпа отпуска вдруг станет скучно – можно проехаться в Ясмин-Хаммамет. Это центр ночной жизни, который придется по душе даже детям, потому как там есть аквапарки.

Для молодежи отличный вариант – Порт-эль-Кантауи и Сусс. Последний курорт достаточно шумный – там множество дискотек, баров, спортивных и игровых клубов, торговых и spa-центров. Но славится он не только развлекательной сферой – в Суссе немало памятников культуры и архитектуры, поэтому также там проводятся экскурсии.

Отдельная изюминка, которая манит в Тунис туристов и туристок, которые мечтают постройнеть и похорошеть, это талассотерапия. Фактически во всех 5-звездочных, 4-звездочных и даже 3-звездочных отелях есть кабинеты для обертываний, конечно же, с русскоговорящими врачами. Чтобы получить услуги этого альтернативного вида медицины и косметологии, туристы едут даже зимой. В талассотерапии используются дары моря. Другими словами, это спа-процедуры, лечебные и косметические, в которых применяются морская вода, водоросли, морская грязь, ил.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини