xcounter
Calendar Icon

Экскурсионные туры в Иерусалим: почему там стоит побывать хоть раз

Израиль – поистине уникальная страна, страна контрастов. Ее столица Иерусалим – один из наиболее древних городов мира – святое место, в котором много лет как уживаются три религии. Это место, куда съезжаются поклониться люди православной веры, иудеи, мусульмане. Однако туда едут не только паломники, но также и те, кто далек от религии, но чтят историю.

экскурсионные туры в Иерусалим, фото с сайта http://www.tui.ua

Исторические памятки, которые сохранились по наши дни, производят сильнейшее впечатление. Те, кто видел их вживую, отмечают: передать всю значимость города откровения на фотографиях или в видео – просто невозможно. Не смотря на то, что с дневнееврейского «Ерушалаим» переводится как «Город мира», его судьба разрушительна. Согласно историческим данным, Иерусалим 16 раз разрушали и 17 раз восстанавливали.

Прогулка по Иерусалиму

Туристы, прибывшие самостоятельно изучить город веры, отмечают некоторые неудобства, с которыми им пришлось столкнуться: ориентироваться по карте не так удобно, как хотелось бы, а кроме того, не хватает указателей для правильного ориентира на местности. Прогулка по городу безусловно интересная, но без экскурсовода это всего лишь старый город с храмами, рынками и кафе. Путешественники, которые приезжают просто прогуляться по Иерусалиму, отмечают одновременно разнообразие и некую общность культур, которую они встретили в разных кварталах города. Если христианский и еврейский кварталы более спокойные, мусульманский же – наоборот шумный, многолюдный, а поскольку там есть базары и торговля кипит полным ходом, то в этом квартале заметно грязнее.

Открой для себя Израиль

Чтобы открыть для себя такую страну как Израиль, максимально узнать о достопримечательностях Израиля и прикоснуться к святыням – для первой поездки рекомендуют все-таки воспользоваться экскурсионными турами, где профессиональный гид интересно расскажет о многогранной культуре, а величественные истории по-настоящему тронут за душу.

Перейдя по ссылке www.tui.ua/tours/asia/israel/jerusalem-city/ можно посмотреть экскурсионные туры в Иерусалим которые организовывает туроператор ТУИ. В числе бесспорных плюсов экскурсионного тура – оптимизация маршрута, благодаря чему можно увидеть больше памяток архитектуры. Безусловно, для посещения всех исторических мест на Святой земле не хватит и недели, но наиболее значимые из них благодаря гиду вы точно увидите. Это храм Воскресения Христова на горе Голгофа, где распяли Иисуса Христа; Гефсиманский сад, в котором согласно легенде Иуда предал Иисуса, и где Христа арестовали царские воины; Крестный путь – страдный путь Христа на Голгофу под тяжестью креста и последующим распятием на горе, и другие места откровений.

Больше интересного об организации экскурсионного тура узнавайте на сайте туроператора TUI.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини