xcounter
Calendar Icon

«Текстиль-Контакт»: как мечту преобразовать в цель и обрести всеукраинское признание?

25.06.2018 13:58 (Оновлено 25.06.2018 в 17:33)

  • С чего начинался путь масштабного холдинга «Текстиль-Контакт»?
  • Какие отрасли, филиалы и предприятия входят в холдинг «Текстиль-Контакт»?
  • Какие планы на будущее возлагают учредители «Текстиль-Контакт»?

Предприятие «Текстиль-Контакт» является частью масштабного холдинга, который, в свою очередь, занимает первенство на украинском рынке легкой промышленности. Существуют мнения, что компания достигла успеха «удачным случаем», и многие даже не догадываются, какой путь к признанию пришлось преодолеть за двадцать лет.

Текстиль-Контакт

С чего начинался путь масштабного холдинга «Текстиль-Контакт»?

Одним осенним утром, когда молодой студент понял, что студенческой стипендии хватает лишь на хлеб «бородинский» и бутылку молока, он решил действовать. Несмотря на чертовскую загруженность, нехватку времени и полное неумение шить – студент взялся за бизнес обеими руками. В первую очередь было решено самостоятельно шить женские блузки и торговать ими, по мере возможного. Многие удивились, но дело пошло. Первая удача заставила студента еще более поверить в себя и проверить удачу на заграничном рынке, а точнее – закупке тканей у иностранного комбината. Чтобы не ехать без документов, которые подтверждают серьезность намерений, было принято решение зарегистрировать предприятие «Текстиль-Контакт», учредителем которого стал бывший студент технического института Александр Соколовский. Это произошло в 1995 году, и именно с этого дня начинается история легендарного предприятия.

Учредитель и партнеры «Текстиль-Контакт», после нескольких ввезенных партий товара в Украину, серьезно задумались об открытии новой отрасли деятельности – оптовой и розничной торговли текстильными материалами. Это было оригинальное и в то же время опасное решение. Время дефицита давало возможность иметь неплохой спрос, но период дефолта – мог привести все затеи и намерения к краху. Но, благодаря предусмотрительности, легких и прозрачных условий торговли, «Текстиль-Контакт» не только выстоял тяжелые времена, но и обрел массовую популярность. Из-за дефолта, многие другие компании были вынуждены менять условия контрактов и требовать более высокие цены, нежели те, которые предусматривал договор. Благодаря заведомо правильным расчетам и условиям торговли, «Текстиль-Контакт» не нарушал условий контракта и успешно продвигал продукцию по первичной цене. Честность компании привлекла к ней внимание серьезных клиентов, среди которых и крупные дома мод – «Воронин», «VD One», «Arber Group». Стоит отметить, что с данными компаниями, «Текстиль-Контакт» сотрудничает и по сей день.

Миллениум принес учредителям «Текстиль-Контакт» новые планы и цели. Основной являлось неустанное развитие компании, ведь важно было двигаться вперед и покорять новые высоты. Первой и наиболее важной целью являлась аренда комбинатов для самостоятельного изготовления хлопчатобумажной продукции. По всей Украине в тот период находились производственные мощности, которые после распада СССР стояли без дела. Решив бумажные вопросы и приведя в порядок комбинаты, - закипела работа над отечественными тканями. Именно в этот период началось зарождение холдинга «ТК-Групп», частью которого на сегодня является предприятие «Текстиль-Контакт».

Какие отрасли, филиалы и предприятия входят в холдинг «Текстиль-Контакт»?

Каждое из предприятий холдинга «Текстиль-Контакт» занимает собственную нишу и выполняет определенные функции.

В начале двухтысячных, учредителями «Текстиль-Контакт» были развиты такие отрасли:

  • «ТК - Домтекс» - специализируется на производстве и реализации товаров домашнего текстиля.
  • «ТК – Спецодежда» - специализируется на производстве и реализации рабочей спецодежды, рабочей обуви, средств индивидуальной защиты.
  • «ТК – Ресурс» - специализируется на прядении хлопчатобумажных волокон.
  • «ТК – Стиль» - специализируется на пошиве женской, мужской и детской одежды.

Предприятия находятся в разных уголках страны, благодаря чему практически в каждом городе присутствует сетевой магазин «Текстиль-Контакт». Каждое утро двери магазина открываются для посетителей, что дает возможность осмотреть ассортимент, найди подходящий вариант, совершить покупку и отправиться выполнять мечту.

В 2017 году состоялось торжественное открытие нового комбината в городе Богуслав. Основное направление производственных мощностей направлено на выработку хлопчатобумажной продукции. Этот комбинат помогает восполнить объемы изготовляемой продукции вследствие потерянной фабрики в городе Донецк. Как известно, деятельность комбината в Донецке заморожена с 2013 года, в связи с тяжелой военной обстановкой на востоке Украины.

Затем в 2018 году открылась первая в Украине фабрика, деятельность которой направлена на изготовление нитей. «ТК-Барва» в городе Борисполь, подарила жителям рабочие места, а украинским ателье возможность использовать отечественную фурнитуру.

Еще одним рывком для развития стало открытие онлайн гипермаркета текстильной продукции и фурнитуры. Сайт «Текстиль-Контакт» начал деятельность в 2016 году и на сегодняшний день является №1 среди любителей приобретать товары в сети.

Каталог на сайте насчитывает более 30 тысяч позиций, все товары находятся в наличии на складах компании «Текстиль-Контакт». Максимально понятный и удобный интерфейс, отменное качество и выгодные условия сотрудничества, позволяют ежедневно отоваривать текстилем не менее тысячи покупателей. Центральный офис интернет-магазина «Текстиль-Контакт» находится в Киеве, но благодаря оперативности менеджеров, скорой обработке заказов и транспортным службам – получить заказ можно уже в течении двух дней во всех уголках Украины.

Какие планы на будущее возлагают учредители «Текстиль-Контакт»?

Компания «Текстиль-Контакт» не стоит на месте – постоянное движение вперед позволяет добиться положительных результатов. Помимо открытия новых оптово-розничных магазинов, компания развивает в творческом плане. Соучредитель холдинга «Текстиль-Контакт» Александр Соколовский регулярно принимает активное участие в культурных мероприятиях. Таким образом он повлиял на ремонт и благоустройство сквера в центре Киева. Стоит отметить, что все скульптуры и скамейки в парке изготовлены руками именитых украинских дизайнеров.

Также, компания «Текстиль-Контакт» является ежегодным спонсором «Ukrainian fashion week», участвует в социальной жизни страны и конкурирует с другими компаниями в условиях государственных тендеров. Стремление к большему и высшему – один из девизов учредителя «Текстиль-Контакт» Александра Соколовского.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини