xcounter
Calendar Icon

Самые популярные марки вина Украины

14.08.2019 14:38 (Оновлено 14.08.2019 в 15:11)

Украинское виноделие переживает расцвет своей отрасли. И об этом говорят не просто слова, а реальные цифры. Все чаще украинцы на полках супермаркетов и специализированных магазинов выбирают продукцию именно отечественного производства. И популярность украинских винных брендов — уже не только дань моде. Это осознанный выбор качественного продукта по оптимальной цене.

Предлагаем вам больше узнать о лучших марках вин Украины. В рейтинг, составленный согласно данных государственного комитета статистики, вошли самые продаваемые отечественные винные бренды по итогам 2018 года.

Villa Krim

В рейтинге лучших украинских вин лидирует продукция ТМ Villa Krim, доля продаж которых в прошлом году выросла почти на 40% и составила 21% от общего количества винного рынка.

Производство продукции Villa Krim началось в 2012 году. Сегодня в коллекции бренда присутствует много наград различных дегустационных конкурсов, в том числе серебро от Ukraine Wine & Spirits Awards и золото Uwines Awards 2019. Но все же лучшей наградой для компании является популярность ее продукции среди потребителей.

Торговая марка предлагает потребителям 5 винных коллекций:

  • Classic;
  • Art;
  • Muscat;
  • Author’s;
  • Champagne.

В создании сортовых и купажных вин компании принимают участие европейские виноделы. Технология производства яркого и эмоционального напитка включает в себя мацерацию и ремонтаж. По итогам 2018 года самым популярным вином бренда среди потребителей стал «Мускат Ривьера» — светло-розовое вино с легким мускатным ароматом и нотками розы. Освежающий вкус напитка дарит яркую кислинку с фруктовыми оттенками послевкусия.

Коблево

Невозможно представить рынок вина Украины без ТМ «Коблево» — второго места в нашем рейтинге. Первая продукция компании была выпущена еще в 1970-х годах. После реконструкции завода в 1998 году была установлена итальянская технологическая линия «Бертолазо» для розлива виноградных вин.

С 2004 года предприятие запустило выпуск тихих вин:

  • шардоне;
  • совиньон;
  • рислинг;
  • мерло;
  • каберне.

Сегодня ассортимент продукции ТМ «Коблево» насчитывает около 30 позиций вина. Но одним из самых популярных вин по-прежнему остается «Кагор».

Bolgrad

Третью позицию лучших марок вин Украины в этом списке занимает ТМ Bolgrad. Продукция этого бренда доступна в любой продуктовой торговой точке нашей страны. Вина Bolgrad производятся на современном высокотехнологичном оборудовании и проходят тщательную проверку на качество.

Ассортимент винной продукции включает в себя 16 позиций тихих вин и 10 — игристых. Кроме этого, под этой же торговой маркой выпускаются более крепкие алкогольные напитки и вермуты. Но наибольшей популярностью среди потребителей пользуются игристые вина, без которых не обходится ни одно праздничное застолье среднестатистического потребителя.

Ореанда

К лучшим украинским недорогим винам относится также шампанское ТМ «Ореанда». Бренд является абсолютным лидером в этом направлении. Производство продукции компании в 2018 году увеличилось на 64%, что позволило ей занять в нашем рейтинге четвертое место.

Для производства шампанских и игристых вин предприятие использует только отборные сорта винограда и классический французский метод Шарма. Воздушные пузырьки в напитке образуются естественным способом без газирования.

Инкерман

Замыкает пятерку самых популярных брендов хороших недорогих вин украинского производства торговая марка «Инкерман». История производства компании начинается в 1961 году. Сам бренд Inkerman был зарегистрирован в 2003 году. Сегодня под этой маркой выпускается 9 коллекций тихих и игристых вин, а это 51 наименование продукции.

Компания «Inkerman International AB» контролирует все процессы выращивания и сбора урожая, транспортировки, переработки, брожения и разлива вина в бутылки. Самыми популярными марками бренда являются вина «Жемчужина Инкермана» и «Каберне Качинское» из коллекции GRAND RESERVE, «Древний Херсонес», «Кагор».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини