xcounter
Calendar Icon

Брендовая обувь: все, что нужно знать о моделях известных марок

22.08.2019 14:54 (Оновлено 22.08.2019 в 15:28)

Многие современные девушки мечтают о паре от известного бренда. И это неудивительно, ведь туфли или сапоги от популярной марки - это стильно, качественно, статусно. Выбирая брендовую обувь, вы принимаете правильное решение, прежде всего, для себя. Ведь многие отмечают, что именно в паре от модного лейбла чувствуешь себя комфортно и уверенно. И это ощущение не спутать ни с чем другим. Далее мы расскажем о выборе брендовой обуви, как не купить подделку и какие модели и марки стали культовыми.

Как выбрать брендовую обувь?

Современные бренды занимаются изготовлением самой разнообразной обуви. Они охватывают разные сезоны, случаи и стили. Туфли, ботинки, сандалии, сапоги, босоножки можно найти в коллекциях почти каждой марки. Поэтому, важно хорошо ориентироваться в этом разнообразии и выбрать ту пару, которая подойдет именно вам.

Существуют общие правила, которые указывают, на что нужно обратить внимание при покупке брендовой обуви в Украине. И первым в этом списке идет имя марки. Предпочтение нужно отдавать именно известным производителям с хорошей репутацией. Тогда вы точно получите качественную и долговечную пару. Конечно, можно поддержать и молодую, начинающую марку, но перед этим познакомиться с информацией о ней в сети.

Во-вторых, нельзя не сказать об актуальности модели. Конечно, за пары из последних коллекций придется заплатить больше. Но с другой стороны, вы станете обладательницей оригинальной пары. Если же вы выбираете качество и стиль, но не гонитесь за трендами, то сможете купить модели из прошлых линеек по доступной цене.

Выбор брендовой обуви также опирается на то, какую именно пару вы хотите купить. Ведь подбор туфель и кроссовок будет существенно отличаться от тех же сапог. Однако, для чего не была бы предназначена обувь, важен её комфорт и высокое качество.

Следующий фактор - материалы. Не экономьте на собственном удобстве, покупайте обувь с качественной, натуральной основой. Кроме того, так вы точно убережете свой бюджет от дополнительных расходов. Купив брендовую пару вы, как минимум, на несколько сезонов забудете о покупке новых изделий.

О конструкции брендовой обуви также не стоит забывать при покупке. Здесь идёт речь о наличии или отсутствии каблука, танкетки. Ортопеды рекомендуют не отказываться полностью от пар на каблуке. Обратите внимание на модели на высоком ходу не более 5 см. И важно, чтобы каблук был широким и устойчивым. Тогда в такой обуви вы будете чувствовать себя комфортно в течение дня.

Подошва – уникальный элемент обуви, который не заметен, но играет большую роль. Часто обувь может быть неудобной из-за неправильной или низкокачественной подошвы. Недобросовестные производители делают её буквально "деревянной". Хороший бренд не может себе такого позволить. Он создает обувь, в которой подошва полностью повторяет движение стопы, скрадывает неровности покрытия и защищает от травм.

Как отличить поддельную брендовую обувь от оригинальной?

В современных реалиях обувного рынка никто не застрахован от приобретения поддельного товара. И часто распознать обман удается далеко не сразу.

Мошенники научились подделывать обувь с невиданной лёгкостью. Правда, со временем низкое качество материалов проявится быстрой снашиваемостью пары. Также часто бывает, что в носке поддельная модель не очень удобна.

Какую обувь подделывают наиболее часто?

В этом вопросе, всё просто - чем известней бренд, тем чаще его пытаются подделать. Поэтому популярность равна большому количеству поддельного товара. Бороться с этим явлением очень сложно, потому легче просто не попадаться на крючок мошенников.

Чаще всего, «не оригинальностью» страдают кроссовки, кеды, туфли на каблуке, то есть та обувь, которая активно покупается в мире. Лидерами по производству поддельной продукции считаются Таиланд, Китай, Корея, Вьетнам, Турция.

Что нужно учитывать, покупая брендовую обувь?

Мы подобрали для вас универсальные рекомендации, которые помогут не купить подделку. Они будут актуальны для любого типа обуви и позволят найти идеальный вариант.

  • Цена. Часто пользователей подкупает низкая стоимость. Все хотят сэкономить, но при этом получить классную пару. Запомните, что брендовая обувь не может стоить дешево. Безусловно, бывают скидки, но и они не должны быть слишком большими.
  • Магазин. Популярная марка не может позволить себе реализовать коллекции на рынках и в сомнительных интернет-магазинах. Поэтому для шоппинга выбирайте только оригинальный фирменный магазин или официальный сайт.
  • Особенные черты бренда. Выбирая модели конкретной марки, заранее узнайте о её нестандартных "фишках". К примеру, оригинальная упаковка обуви, особое размещение логотипа, необычный крой или фурнитура. Так вы сможете распознать подделку, ведь мошенники часто не учитывают такие детали. Не поленитесь сравнить изображение модели на сайте с тем, что предлагают вам в магазине.
  • Запах. Многие модники знают, что брендовая обувь имеет свой особый аромат. Если же вы слышите от модели резкий, химический запах, это может говорить не в пользу оригинальности пары.
  • Размер. Важно, чтобы цифра, указанная на модели совпадала с реальными параметрами. Казалось бы, вы берете обувь привычного размера, но она вам жмет и ужасно неудобна. Это означает, что вы столкнулись с ”маломерками”. Авторитетный бренд изготавливает обувь, обязательно придерживаясь точной размерной сетки.
  • Сканирование штрих-кода. Благодаря современным технологиям, проверить подлинность пары можно с помощью смартфона. Достаточно просканировать код, который выведет на экран всю информацию о товаре. В подделках, конечно же, штрих-коды «не работают».

Самые популярные модели брендовой обуви всех времен

Некоторые стилисты сравнивают моду с вирусом. И в этом однозначно есть доля правды. Она поражает буквально каждого и не отпускает никогда. Да и зачем сопротивляться этой «болезни», когда можно наслаждаться красотой и элегантностью коллекций модных домов. Мы подобрали 7 моделей брендовой обуви, которые стали культовыми и уже много лет активно носятся во всем мире.

Туфли-пилигримы Roger Vivier

Эта элегантная пара была создана ещё в середине 20 века дизайнером Роже Вивье. Стильные лодочки с низким каблуком можно с уверенностью назвать вершиной классического стиля. Они украшены крупной пряжкой и имеют прямоугольные носки. Известность этой обуви принесла легендарная Катрин Денев, появившись в ней в киноленте "Дневная красавица". После выхода фильма, многие модницы хотели заполучить эту модель.

Kitty-слиперы Charlotte Olympia

Балетки, слиперы и даже лодочки, украшенные кошачьими мордочками вмиг стали популярными во всем мире. Их авторство принадлежит британскому дизайнеру Шарлотт Делал. В 2011 году, она презентовала первую коллекцию cat face. Её активно раскупали не только обычные модницы, но и знаменитости (Тейлор Свифт, Алекса Чанг).

Туфли Мэри Джейн

На заре прошлого века, в моду вошли туфли с поперечным ремешком на подъеме ноги. Мэри Джейн - это известная героиня комикса «Бастер Браун». И если по началу, эта модель считалась скорее детской, то вскоре её стали носить и взрослые женщины. Первые пары были без каблуков, тогда как современные туфли уже получили их. Особенной популярностью пользуется эта модель в коллекциях брендов Casadei и Manolo Blahnik.

Ботфорты

Благодаря роли Джулии Робертс в культовом фильме "Красотка", в мире произошел настоящий бум на высокие сапоги до бедра. Они выгодно смотрелись буквально на любой девушке, визуально стройнили и удлиняли ноги. Многие бренды со временем модернизировали эту модель. Genuin Vivier добавил к ботфортам узкую шпильку. Fabi и Renzi наоборот, сделали каблук более устойчивой квадратной формы.

Лодочки на платформе Rupert Sanderson

Лаконичная и сексуальная модель не оставила равнодушными представительниц прекрасного пола. Лодочки имеют закругленный носок, высокий каблук и платформу, которая обеспечивает устойчивость. Авторство модели принадлежит Руперту Сандерсону. Такую пару не редко можно встретить на красных дорожках. Ноги в ней смотрятся максимально выгодно: более длинными и утонченными.

Эту пару, хоть и немного в видоизмененном виде, можно встретить в коллекциях Sergio Rossi и Renzi. Более яркой вышла пара у Charlotte Olympia. Она несколько изменила форму, чем сделала её не менее популярной.

Ботинки со стесанным каблуком: отсылка к ковбойской моде

До конца неизвестно, кто первым разработал подобную модель обуви. Она стала известна еще в 20-х гг. прошлого века. Как часто бывает, особую популярность ей принесло участие в картинах, а именно «Ангелы Чарли» и «Придурки из Хазарда». В коллекциях Giuseppe Zanotti можно найти много интересных моделей ковбойских сапог.

Известные бренды обуви

На современном модном небосклоне есть огромное количество марок, которые создают не просто обувь, а произведение искусства. Безусловно, все их перечислить невозможно, поэтому мы остановимся на основных.

  • Baldinini. Итальянский бренд с вековой традицией точно знает, какой должна быть настоящая качественная обувь. Они соединяют в себе безукоризненный стиль, самые современные технологии и особый вкус. Baldinini представляет широкий выбор моделей для торжественных событий, деловых встреч и повседневной носки. В качестве декора часто используются металлические детали, мех, этнический принт, стеклярус.
  • GEOX. Это компания уже много лет является одним из лидеров мирового обувного рынка. Она может похвастаться большим количеством запатентованных технологий. В ассортименте бренда можно найти спортивную и повседневную обувь. Она защищает от влияния внешних факторов и дарит ощущение полного комфорта во время носки.
  • CLARKS. Крупнейшая английская фабрика, которая за более чем 25 лет работы создала 22 000 оригинальных моделей. Ассортимент охватывает все сферы жизни современной женщины. Легкие и комфортные пары обязательно понравятся тем девушкам, которые ценят практичность и удобство в обуви. Многие стилисты считают, что CLARKS своими разработками и дизайнерскими решениями значительно опередила время.
  • Salvatore Ferragamo. Трудно найти человека во всем мире, который не знает о Сальваторе Феррагамо. Этот итальянский дизайнер совершил настоящий прорыв в обувной индустрии. Многие современные модели, которые сегодня используют другие бренды, разработал именно Феррагамо. Сегодня его обувная империя продолжает активно развиваться, благодаря работе наследников. Женские туфли Salvatore Ferragamo можно с уверенностью назвать одними из лучших в мире.
  • Just Cavalli. Роберто Кавалли завоевал славу во всем мире благодаря своим дизайнерским разработкам обуви. В ассортименте представлена преимущественно демисезонная обувь на любой вкус. Современные девушки смогут подобрать для себя кроссовки, ботинки, кеды и туфли. Пары отличаются ярким дизайном и нестандартными комбинациями материалов.

Брендовая обувь – это именно тот недостающий пазл для гардероба каждой женщины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини