xcounter
Calendar Icon

Полезные приложения для Андроид: как расширить функции смартфона?

17.02.2021 12:57 (Оновлено 17.02.2021 в 12:57)

Разработчики мобильных приложений неустанно трудятся над тем, чтобы предложить владельцам смартфонов полезные инструменты на все случаи жизни. Это позволяет превратить телефон в очень полезного помощника, который значительно упрощает решение различных задач. Их круг настолько многообразен, что пользователям стоит периодически просматривать полезные приложения для Андроид, т. к. каждый гарантированно сможет найти тут для себя какие-то интересные утилиты.

Ассортимент мобильных приложений

Установленные по умолчанию программы для смартфонов позволяют решать только наиболее популярные задачи. К тому же полезность софта определяет производитель, ориентируясь на собственные предпочтения. Зачастую владельцы телефонов могут без труда найти более удачные аналоги имеющимся программам.

В первую очередь внимания заслуживает категория утилит, которые обеспечивают высокую производительность устройства и защищают его. В эту категорию входят различные приложения, которые блокируют вирусные программы, поддерживают чистоту внутренней памяти и реестра операционной системы Андроид. Благодаря этому софту, устройство работает быстро и стабильно даже спустя годы после покупки, а все данные надежно защищены.

Также следует изучить ассортимент приложений, которые предотвращают быструю разрядку аккумуляторной батареи, знакомят с прогнозом погоды, находят музыку, переводят тексты, создают документы и помогают воспользоваться теми или иными услугами. К примеру, через смартфон удобно оплачивать счета по ЖКХ, делать скан QR-кодов и т. п.

Примеры узкоспециализированных программ

Чтобы понимать все многообразие софта, стоит взглянуть на несколько примеров приложений с узкими, но полезными для некоторых пользователей возможностями:

  1. ScanMyOpel – как и следует из названия, эту программку оценят владельцы автомобилей марки Opel, которые смогут ее использовать для поиска и устранения различных ошибок в электронном блоке управления.
  2. Mi Band Maps – те, кто использует smart-часы от Xiaomi, смогут получать уведомления на это устройство прямо с Google Maps.
  3. Panda Keymapper – приложение порадует геймеров, т. к. дает им возможность подключения к смартфонам и планшетам различных контроллеров.
  4. Superimpose – удобный и легкий фоторедактор, который поможет заменить фон, удалить ненужный объект со снимка и т. п.

Даже на примере этих программок уже видно, что разработчики нацелены оказать помощь владельцам Андроид-смартфонов в самых разных ситуациях.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини