xcounter
Calendar Icon

Актуальные UX/UI-наработки в веб- и геймдизайне: то, что нельзя пропустить

30.03.2021 13:08 (Оновлено 30.03.2021 в 13:08)

Сделать игровой или виртуальный проект интересным и достойным рассмотрения можно разными путями. Одни детально продумывают сюжет и не скупятся на его крутые повороты, добавляя в действие немного адреналиновой приправы. Другие изобретают новый формат управления, доступный даже для начинающих пользователей. А третьи добиваются безошибочного исполнения самых сложных функций, часами проверяя коды. Все перечисленное достойно внимания и обречено на успех, но требует красивого оформления. В студии playrix www.vokigames.com с нами поделились ведущими UX/UI-трендами геймдизайна.

Что предлагает UX/UI-дизайн и дизайн интерфейсов

Тем, кто стремится повысить собственный профессиональный уровень и использовать в проекте лучшие достижения ведущих дизайнеров, стоит обратить внимание на следующие разработки.

Под знаком UI-дизайна

Упростить работу и сделать ее интереснее помогут:

  • Иллюстрации в Procreate

Рутинный процесс, занимающий десятки часов, сегодня реализуется быстро и с отличным качеством. Всю работу за вас сделают Apple Pencils, предложив красочные иллюстрации для статей и сценариев, а также крутые графические разработки для геймдева.

  • Моушн-дизайн

Не упускайте шанс сделать видео и интерфейс более живыми и приятными для глаз. Таким способом удастся превратить статичный дизайн в более «дружелюбный» и подчеркнуть профессионализм создателя проекта. Практический опыт доказывает: уместное использование средств анимации служит дополнительным стимулом для посетителя и в разы увеличивает количество продаж и регистраций.

  • Скроллинг-эффекты

Различные визуальные фишки при прокрутке стимулируют посетителя продолжить скроллинг и ознакомиться с материалом до конца. Их реализация не займет много времени, а взамен вы получите повышение вовлеченности и интерес посетителя.

  • Ретро-эффект

Легкий налет винтажа в графике, тексте и интерфейсах — на пике моды. Используйте прием, чтобы сделать свой проект привлекательнее для посетителей и порадовать их продуманным оформлением, вызывающим приятное чувство легкой ностальгии.

  • Немного цвета

Для промо страниц, призванных привлечь внимание целевой аудитории, следует использовать различные сочетания броских оттенков. Если вы не забудете о чувстве меры и гармонии, результат превзойдет все ожидания.

  • А как же шрифт?

Каждому бренду — свой шрифт! Похоже, этот лозунг стал всемирным девизом веб-дизайнеров. И сегодня они стремятся перещеголять друг друга, удивляя пользователей замысловатыми, но читабельными текстами на основе авторских разработок, отражающих характер бренда.

Наработки в сфере UX-дизайна

Чтобы клиент приобрел полезный опыт при изучении продуктов, рекомендуется продвигать их с применением следующих разработок:

  • Приемы микро взаимодействия с посетителем

Удобно, мягко и корректно — пробудить живой интерес можно более приятными способами, чем настойчиво продвигать его через назойливую рекламу.

  • Голосовые пользовательские интерфейсы

Зачем долго писать, если можно быстро сказать? Голосовые технологии и созданных на их основе виртуальных помощников постоянно задействуют более 60% интернет-пользователей. И их число продолжает расти, что следует учитывать при разработке новых виртуальных проектов.

  • Сторителлинг

Подходящий способ вызвать у посетителя живые эмоции, погружая его в содержание продукта. А еще эта технология повышает степень доверия и настраивает на продолжение приятного знакомства.

В завершение

Держите руку на пульсе новых дизайнерских фишек — они сделают вашу работу ярче и удобнее, вызывая неподдельный интерес к предлагаемому продукту.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини