xcounter
Calendar Icon

3 важные опции мобильного кондиционера помимо охлаждения комнаты

14.06.2021 11:48 (Оновлено 14.06.2021 в 11:48)

Напольные кондиционеры сегодня успешно конкурируют с традиционными моделями – некоторые преимущества перед сплит-системами делают их оптимальным выбором для многих украинцев. При своей компактности эти аппараты отличаются и впечатляющей функциональностью, которая выходит за пределы охлаждения воздуха.

О пользе напольного кондиционера и 6 аргументов именно за такую модификацию нам в деталях пояснили консультанты интернет-магазина Eldorado.

Портативность и легкость в транспортировке

Главное, что отличает кондиционер мобильный от его настенного собрата – компактность и простота установки. Некоторые модели можно даже переносить из комнаты в комнату, если нет возможности оснастить системой охлаждения все помещения.

Актуален он и для дачников – выезжая в загородный дом, вы без проблем возьмете кондиционер с собой и быстро настроите его в новом помещении. При весе примерно 35 килограммов перевезти его в другое жилище будет необременительно.

Модели, оснащенные водяными фильтрами, максимально упрощают установку аппарата, хоть и требуют более тщательного обслуживания. Важно регулярно сливать накопившуюся воду, зато вы избежите необходимости выводить воздуховод на улицу.

Среди производителей компактных систем охлаждения лидерство удерживают надежные бренды: Cooper&Hunter, Whirlpool, Electrolux, Saturn, Neoclima и другие. Изготовители напольных кондиционеров предлагают долговечные и эффективные модели, оснащенные самыми важными для покупателя опциями.

Возможность осушить воздух

Проблема чрезмерной влажности актуальна для жильцов нижних этажей домов с затопленными подвалами, владельцев угловых квартир и частного сектора.

Опция осушения воздуха напольным кондиционером дает следующие преимущества:

  • облегчает пребывание в помещении – дышать становится легче;
  • предупреждает заболевания дыхательных путей;
  • минимизирует риск появления плесени на стенах;
  • поддерживает оптимальный микроклимат в помещении, особенно в непогоду.

Даже недорогие модели, как правило, оснащены такой полезной опцией, поэтому позвольте себе дышать комфортно.

На сегодняшний день традиционным дополнением к охлаждению воздуха стала и функция нагрева комнаты, она доступна практически во всех мобильных кондиционерах актуальных линеек.

Преимущества качественной вентиляции помещений

Многие модели мобильных кондиционеров с недавнего времени оснащают и функцией вентиляции – воздухообмен обеспечивает приятную атмосферу в комнате. Такая система избавит вас от необходимости открывать окна для проветривания и поможет избежать сквозняков в квартире.

Особенно актуально устанавливать кондиционер с вентиляцией в комнате, где растут цветы или на кухне, где запахами приготовленной пищи пропитываются мебель и текстиль.

Вентиляция придется очень кстати и в спальне либо детской. Свежий воздух в комнате с самого утра подарит заряд бодрости и хорошего настроения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини