xcounter
Calendar Icon

​Плюсы и минусы таунхауса

19.07.2021 18:02 (Оновлено 19.07.2021 в 18:03)

Таунхаус – это компромисс между многоуровневой квартирой и собственным домом. Если вы давно мечтаете о коттедже с двором, однако денег на него не хватает, то отличным решением может стать приобретение таунхауса. Это жилой дом на несколько многоуровневых квартир, которые имеют свой вход и собственный участок.

Преимущества таунхаусов

Покупка таунхауса сделает вашу жизнь удобнее и счастливей. Поскольку собственный дом – это:

  • Большая жилая площадь на несколько этажей. Таунхаус будет комфортным даже в том случае, если у вас многодетная семья. Средняя площадь таунхауса, как правило, больше размеров городской квартиры. Кроме того, таунхаусы часто имеют балкон и выход на крышу, где есть возможность обустроить лаундж-зону.
  • Собственная территория для отдыха, сада или детских игр. Наличие придомового участка позволит вам бывать чаще на свежем воздухе и отдыхать возле своего дома. Там вы можете установить бассейн, барбекю или оборудовать площадку для малышей. Если на территории комплекса из таунхаусов нет предусмотренных парковочных зон, то вы можете оставлять автомобиль возле дома.
  • Безопасная территория. Зачастую территория отдельного таунхауса или же всего комплекса домов находится под охраной для безопасности жителей. На въездах устанавливают пропускные пункты, по участку есть камеры видеонаблюдения.
  • Оптимальная стоимость. Цена таунхауса дешевле, нежели коттеджа или квартиры с такой же площадью в новостройке. Кроме того, на рынке недвижимости застройщики все чаще предлагают купить таунхаус в рассрочку или кредит.
  • Отличное расположение. Если раньше таунхаусы зачастую строились за городом, вдали от необходимой инфраструктуры, то сейчас можно купить таунхаус в Киеве или другом мегаполисе.

Также преимуществом таунхауса есть меньшее количество соседей, по сравнению с многоквартирным домом. Это актуально для тех, кто любит тишину и спокойствие.

Недостатки таунхаусов

Существует несколько минусов приобретения таунхауса. Среди них – содержание квартиры в таунхаусе обойдется ненамного дешевле, чем коттеджа. Также вы не сможете изменить дизайн фасадов и окон, поскольку от него зависит экстерьер таунхауса и всего комплекса. Поэтому сразу выбирайте жилье, которое вам будет по душе.

Где можно приобрести таунхаусы в Киеве и Киевской области

Купить таунхаус или коттедж в столице или пригороде по выгодной цене можно в надежного застройщика Smart Development (комплексы Organic Home и New Smart). Если вам не хватает необходимой суммы, то вы имеете возможность приобрести таунхаус в Киеве на Академгородке или таунхаус в Крюковщине в рассрочку от Smart Development.

Чтобы узнать, сколько стоит таунхаус, и получить ответы на другие интересующие вас вопросы, обращайтесь:

Киев, ул. Якуба Коласа, 2-Б

Телефон: 0-800-303-203

График работы: пн-пт: 09:00-18:00, сб: 10:00-17:00 (по договоренности)

E-mail: [email protected]

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини