xcounter
Calendar Icon

​Окна в столице: какие же выбрать пластиковые или деревянные?

18.01.2022 18:52 (Оновлено 18.01.2022 в 18:52)

Несмотря на то, что деревянные окна для нашей страны традиционны, их уже практически полностью вытеснили пластиковые оконные конструкции. И когда речь заходит о выборе, то сделать его бывает проблематично. Бывает не совсем понятно, выбор между деревянной и пластиковой оконной конструкцией сводится только к эстетике? Имеются ли глобальные отличия по характеристике, и настолько ли существенная разница по стоимости? Все эти вопросы будут рассмотрены далее.

Деревянные и металлопластиковые окна: основные за и против

Деревянные окна

Классика остекления, у которой и сегодня остается немало поклонников. Они имеют такие сильные стороны:

  • характеризуются отличным внешним видом, выгодно дополняющим окружающую обстановку;
  • создают более приятный микроклимат в помещении за счет использования натурального материала. Дерево привносит в интерьер, фасад искренние тепло и уют, поскольку это натуральный материал;
  • очень прочные, хотя в то же время достаточно легкие. Однако здесь стоит понимать, что современный деревянный оконный профиль ввиду технологии производства из клееного бруса имеет много сходств с пластиковым по характеристикам;
  • имеют отличные изоляционные качества и высокую герметичность, но слабую водопроницаемость.
  • Основным недостатком деревянных систем считается цена, которая может быть на 20% и более выше сравнительно с пластиковыми. Также за такими конструкциями потребуется тщательный уход для того, чтобы поддерживать целым защитное покрытие, и конструкцию в рабочем состоянии.

    Пластиковые окна

    Более современный вариант, который сегодня занимает лидирующие позиции. Его ключевое преимущество – более выгодная ценовая шкала. Окна пластиковые действительно недорогие, и вдобавок к этому представлены большим разнообразием от эконом до премиум сегмента. Можно без особого труда выбрать вариант, который будет посильным для бюджета, но при этом он подойдет под конкретный вид объекта недвижимости.

    К другим преимуществам ПВХ окон можно отнести:

  • высокую прочность, долговечность;
  • устойчивость к воздействию солнца, влаги и других факторов;
  • большую гамму цветов и узоров благодаря ламинации профиля;
  • потребность в минимальном уходе и обслуживании.
  • Недостатком таких оконных конструкций можно назвать требовательность к качеству. Рама и створки должны быть изготовлены из качественного брендового профиля, зарубежного или украинского производства: REHAU, SALAMANDER, OPEN TECK или аналогичных.

    Какие окна выбрать: деревянные или пластиковые в Киеве?

    С точки зрения ключевых эксплуатационных характеристик существенной разницы между двумя вариантами нет. Что касается теплоизоляции, шумозащиты, воздухообмена – в целом параметры у обоих видов окон более-менее идентичные, поэтому не могут стать критериями выбора.

    Однако для большинства людей объективно предпочтительными оказываются металлопластиковые окна. Есть два объективных аргумента в пользу этого:

  • более доступная стоимость при богатстве выбора;
  • современный универсальный дизайн, одинаково хороший для жилья и коммерческой недвижимости.
  • Если вас интересуют качественные сертифицированные окна пластиковые, заказать их вы в любое время года можете у завода-производителя «Линия окон». Здесь предлагаются разумные цены на весь ассортимент, а также весь спектр профессиональных сопутствующих услуг.

    Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

    Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

    Популярні відео на YouTUBE
    Тематичні матеріали
    Binance
    Цікаве
    Найпопулярніші новини
    Найкращі відео з YouTUBE
    Популярні блоги
    Погода і гороскоп
    Автоновини