xcounter
Calendar Icon

Психология: как перевернуть сознание жертвы (Видео)

25.07.2017 17:13

В этом видео вы узнаете про правильный опыт общения с негативными людьми:

Если у вас плохое настроение, всё идёт не так, и вообще, вокруг сплошные неудачи, вряд ли вы заходите услышать что-то вроде «Улыбнись» или «Всё будет в порядке!». Однако, именно это мы очень часто слышим от других, когда делимся своими проблемами. В этом видео я расскажу, как правильно общаться с расстроенным или отчаявшимся человеком.

Во-первых, если кто-то чем-то не доволен, просто весь погряз в негативе или о чём-то жалуется, в первую очередь важно оказать этому человеку сочувствие. Абсолютно необходимо оказаться на одной волне с этим человеком. Если вы со своим состоянием сознания попытаетесь с ним взаимодействовать, у вас ничего не получится. Связь не будет установлена. Постарайтесь поставить себя на место собеседника, прочувствуйте его ощущения.

Во-вторых, слушайте по-настоящему. В современном мире, те кто по-настоящему слушают – это огромная редкость. Часто мы ждём нашей очереди заговорить, а речь собеседника – это просто предлог, чтобы высказать свои мысли. Вот мой совет на этот счёт: вообще не имейте никакого мнения. Просто слушайте. Старайтесь вникать в каждое слово, что произносит ваш собеседник. Такое поведение чувствуется моментально. А затем задавайте уточняющие вопросы. Люди любят говорить о себе. Дайте собеседнику такую возможность, и он одномоментно ощутит ваше искреннее внимание. Это породит в нём доверие и к вашему внутреннему миру, ведь искренне слушая, вы резонируете с говорящим.

В-третьих, примените принцип сэндвича, о котором вы можете посмотреть в одном из моих предыдущих видео. Ссылку вы найдёте в описании. Если в вкратце, то постарайтесь до определённого уровня согласиться с жалующемся, при этом не ударяясь головой в его полный негатив. После этого, поверните ситуацию в положительную сторону, при этом не противореча жалобам собеседника. И заканчиваете вновь нейтральным согласием.

Например, ваш коллега жалуется на начальника. «Ах, он такой и сякой, вечно достаёт, вечно ему тысячи отчётов, постоянно проверяет и вообще, придирается ко всем мелочам!»

Вы в ответ соглашаетесь: «Да, я могу понять, почему он тебя так раздражает, меня и самого порой удивляет его придирчивость»

А затем переворачиваете в позитив без противоречия: «Он просто очень внимателен к деталям. На такой должности не просто управлять ходом дел, если не контролируешь мельчайшие процессы. Думаю, он просто боится потерять контроль над тем, за что взял ответственность. Его тоже можно понять,..»

И завершаете: «Хоть я и не всегда одобряю его методы»

Такой ответ позволит вашему собеседнику взглянуть на казавшееся ранее неадекватным поведение начальника, с другой стороны. И даже если он не согласится с вами сейчас, в будущем, эта мысль даст свои плоды.

В-четвёртых, если уместно, можно даже рискнуть и диаметрально перевернуть ситуацию в абсолютно позитивную. Например, внутри этой же ситуации можно дополнить: «Мне кажется, это очень хорошо, что наш начальник так ярко проявляет себя в своём деле, да у него есть свои недостатки, но гораздо хуже работать под началом пассивного и безынициативного человека. Я рад, что у нас такой, хоть и резкий, но горящий своим делом управленец.»

Комбинация из этих четырёх пунктов сначала приблизит вас к человеку, создаст доверительную атмосферу, поместит вас на одну волну, а затем поможет вам дать собеседнику альтернативный взгляд на вещи.

Надеюсь, это видео было вам полезно, и вы начнёте применять данную технику во всех сферах общения, ведь такой подход сделает вас самым приятным собеседником, о каком только может мечтать ваше окружение.

Также смотрите: Психология: каково жить с раздвоением личности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини