xcounter
Calendar Icon

Южнокорейская компания нанимает на работу только пожилых людей: к чему это привело (Видео)

28.07.2017 18:11

Они нанимают только людей, которым уже исполнилось 55 лет, и вот что из этого получилось:

Работа в Южной Корее

Мировое население стареет, а работодатели по-прежнему стараются отказывать возрастным кандидатам. Одна IT-компания из Южной Кореи решила, что это несправедливо.Компания с говорящим названием EverYoung («Вечно молодой») с 2013 года занимается мониторингом цифрового контента. Она нанимает исключительно людей старше 55 лет, а самому возрастному работнику вообще 83. Основатель EverYoung Чон Эн Сун говорит, что кадровая политика его компании направлена на то, чтобы разрушить культуру эйджизма, распространенную в Южной Корее. Он надеется, что нанимая на работу людей, которых бы все остальные работодатели отправили на пенсию, не только меняет к их жизнь к лучшему, но и оздоравливает местную экономику.

В ЕverYoung говорят, что у возрастных сотрудников гораздо более зрелый подход к работе. Они тщательно относятся к мелким деталям, которые молодые работники часто не замечают. Они лучше фокусируются на задании и совершенно спокойно относятся к требованию компании оставлять свой телефон в личном шкафчике - молодые бы взбунтовались. И они с большим удовольствием осваивают новое.

Компания учитывает возрастные особенности своих сотрудников. Система тут совсем не потогонная – смены по 4 часа, обязательный десятиминутный перерыв каждый час, все офисы оснащены комнатой отдыха, буфетом и даже тонометром.

Также смотрите видео про Минимализм: почему японцы выбрасывают ненужные вещи, там также можно почерпнуть для себя много интересного.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини