Пока у нас День знаний: мусульмане всего мира отмечают Курбан-байрам (Видео)
Пока у нас все идут на учебу, мусульмане празднуют окончание хаджа:
Курбан-байрам
Курбан-байрам знаменует окончание хаджа — ежегодного паломничества в Мекку. Верующие посещают праздничную молитву — она начинается после восхода солнца с общего намаза, потом принято готовить угощения и ходить в гости. Многие верующие начали занимать места на проповедь заранее. Тысячи мусульман собрались в мечетях. Смотрите в видео.
Кроме того, во всех мечетях аннексированного Россией Крыма утром состоялся праздничный молебен. В Симферополе запланирован намаз в зале Дворца культуры профсоюзов. Понедельник, 4 сентября, в Крыму объявлено выходным днем.
«Нелегкие испытания выпали на долю крымских татар в оккупированном Крыму, а искренние чувства верующих оценивается оккупантами как экстремизм. Но устойчивость и сила духа вселяют уверенность, что мы обязательно вместе пройдем все испытания и осилим врага », - написал на странице в Facebook по случаю праздника Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.
Также смотрите видео Каким был День знаний в СССР: редкие кадры, которые мало кто видел.

15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю













