xcounter
Calendar Icon

Сегодня День людей с синдромом Дауна: 8 успешных личностей с этой патологией (Видео)

21.03.2018 23:13

8 успешных людей с синдромом Дауна, которые добились многого в жизни:

День людей с синдромом Дауна - 21 марта

Сегодня День человека с синдромом Дауна - одного из наиболее распространенных генетических нарушений.

Во всем мире проходит флешмоб lots of socks, то есть "много носков". Люди одевают носки с неодинаковыми узорами и различных цветов, чтобы почувствовать, как это - быть не таким как все и жить под пристальными взглядами окружающих. Чем уникальные "солнечные люди" и на что они способны - смотрите в этом видео.

Они имеют дополнительную - 47-ю хромосому. И в этом их особенность. Один из семисот детей появляется на свет с синдромом Дауна. В Украине таких людей около 15 000. Их немного отличает характерная внешность, особенность развития и социальной адаптации. А еще "солнечные люди" - добрые, наивные, доверчивые, открытые и улыбчивые, как можно заметить в данном видео.

Ранее диагноз "синдром Дауна" звучал как приговор. Они не выходили из дома и были закрыты для общества. Однако сейчас такие люди показали, что тоже могут учиться и работать. Многие имеют художественный талант, музыкальные и артистические способности и успешный в спорте. К примеру, 34-летняя Карен Гаффни стала первой среди людей с синдоромом Дауна, переплыла Ла-Манш. Испанский актер Пабло Пинеда получил награду за лучшую роль в фильме. Кроме того, он первый в Европе получил высшее образование, американец Тим Харрис - открыл ресторан. Эти и другие истории рассказывает автор видео.

После этого обязательно посмотрите видео, как Молодые люди с синдромом Дауна разрушают общепринятые стереотипы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини