xcounter
Calendar Icon

Марихуана вышла из подполья: к чему привела легализация каннабиса в Калифорнии (видео)

22.04.2018 14:33

С 1 января 2018 года в Калифорнии легализовали марихуану. К чему это привело?

С 1 января 2018 года на территории Калифорнии легализована марихуана.

На протяжении десятилетий в США за выращивание и продажу марихуаны афро-американцы отправлялись в тюрьму, а белые люди, наоборот, получали прибыль и богатели.

Теперь в Калифорнии, после вступления закона о легализации марихуаны, продажа каннабиса официально разрешена лицам в возрасте от 21 года. Легально покупать каннабис можно не только в медицинских целях.

Карим Робинсон, житель Окланда (штат Калифорния, США), после легализации марихуаны стал законно выращивать каннабис и платить налоги. До 1 января 2018 года он также занимался производством этого наркотического вещества, но нелегально. Теперь же он очень счастлив получать прибыль от бизнеса, за который однажды был осужден лишь потому, что он - афро-американец.

На примере Окланда видно, насколько несправедливо отношение к таким людям, как Карим. Население этого города в штате Калифорния состоит на 31% из "белых" американцев, на 30% - из афро-американцев, и на 30% - из латино-американцев. 77% афро-американцев были осуждены за выращивание и торговлю каннабисом, в то же время "белых" торговцев этим наркотиком было арестовано всего 4%. И это при том, что, по данным статистики, процент использования марихуаны среди обоих слоев населения был одинаков. Что бы искоренить такую несправедливость, была создана Программа Финансовой поддержки Окланда в штате Калифорния.

Эта Программа сегодня помогает аппликантам начать официальный бизнес по выращиванию марихуаны в теплицах и зарабатывать на этом. В качестве стартового капитала Программа Финансовой поддержки Окланда предоставляет предпринимателям 10 тыс. долларов и дает им возможность в течении 3 лет использовать теплицы для производства каннабиса.

В Украине тем временем идет борьба с подпольным наркобизнесом. На днях В Кривом Роге изъяли самую крупную партию наркотиков за всю историю Украины

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини