xcounter
Calendar Icon

Ученые помогут глухонемым общаться в соцсетях с помощью жестов

22.05.2018 23:33
ACM SIGCHI, «YouTube »

Людям с ограниченными возможностями необходима коммуникация друг с другом с учетом современных технологических возможностей.

Удивительные технологии

Именно этой проблемой на протяжении нескольких лет занимались американские исследователи. Недавно ученые заявили, что помогут глухонемым людям общаться в социальных сетях с помощью жестов, таким образом, давая возможность участвовать в привычном диалоге.

На данном этапе, уже создан прообраз будущей технологии в виде датчика, надеваемого на палец руки и считывающего при помощи специального алгоритма и системы сенсоров весь спектр жестов. Все движения передаются в соцсеть и воспроизводятся в текстовом режиме.

По мнению экспертов, такая технология намного облегчает общение, так как люди с ограниченными возможностями зачастую не могут точно выразить свои мысли при помощи обычной клавиатуры. Это является проблемой в образовании, характерной для большинства стран.

Тем не менее, российские аналитики считают, что на отечественном рынке такое устройство вряд ли будет востребовано. Скорее устройство получит распространение среди людей, страдающих артритом.

Смотрите также Представьте себе мир, в котором все люди абсолютно здоровы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини