xcounter
Calendar Icon

100-метровый "золотой" батон появился в киевском ботаническом саду

22.05.2018 23:56

22 мая в киевском Национальном ботаническом саду имени Гришко прошла первая презентация «Парка коррупции». Гостям тут предлагают «уронить» коррупционера, провести обыск и даже зайти в золотой батон.

В киевском ботсаду появился 100-метровый золотой батон

Все желающие смогут посетить «Парк коррупции» уже 1 июня, а пока организаторы познакомили журналистов с этой необычной выставкой.

Наибольшее внимание привлекает огромный 100-метровый надувной золотой батон, сообщает Информатор с места события.

Он также является шатром, в котором вскоре будут установлены различные инсталляции и экспонаты.

Представителям прессы продемонстрировали изъятую у коррупционера статуэтку птицы весом 30 килограмм и стоимостью более 30 тысяч евро.

Правда, организаторы отказались уточнить, у кого именно была конфискована эта крылатая реликвия. Также не была названа сумма, потраченная на организацию выставки. Ее пообещали обнародовать позже, когда закончатся все подготовительные работы.

Сейчас в ботсаду установлены только два надувных шатра, но к моменту открытия тут появятся еще 7. Каждый из них будет посвящен отдельной тематике: самому явлению коррупции, древним народам, коррупционным схемам и основным антикоррупционным органам.

Также тут можно будет посмотреть на «артефакты» настоящих уголовных производств (автомобиль, существующий в единственном экземпляре, танковый двигатель и многое другое), с помощью шлема виртуальной реальности провести обыск и арестовать подозреваемого.

Отдельного внимания заслуживает статуя «Падающий коррупционер». Ее, как и большинство экспонатов, презентуют уже ближе к открытию, но организаторы уже сейчас не скрывают своего восторга от этой работы. По их словам, на тестовое «падение» сбежались все сотрудники ботсада.

Также говорится, что статую можно будет «уронить» только в случае, если гости парка объединят усилия. Остальные нюансы пока держат в секрете, чтобы не испортить сюрприз.

«Парк коррупции» будет работать на протяжении трех недель. Вход бесплатный при условии покупки входного билета в ботсад.

Также смотрите Ученые NASA не понимают что происходит с Антарктидой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини