xcounter
Calendar Icon

Ракетный пилотируемый космоплан испытали в США (видео)

30.05.2018 16:34

Корабль VSS Unity с двумя пилотами на 31 секунду включил ракетный двигатель. За это время он развил скорость в 1,9 числа Маха и набрал высоту около 35 километров.

Полет корабля VSS Unity

Американская компания Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона успешно испытала космоплан VSS Unity, который совершил полет на сверхзвуковой скорости. Об этом сообщается на сайте компании в среду, 30 мая.

Испытания, признанные успешными, проходили на полигоне в пустыне Мохаве в Калифорнии. В ходе полета корабль с двумя пилотами отделился от самолета-носителя WhiteKnightTwo, после чего на 31 секунду включил ракетный двигатель. За это время он развил скорость в 1,9 числа Маха и набрал высоту около 35 километров.

Целью испытаний VSS Unity названа отработка систем управления полетом корабля в сверхзвуковом режиме. В ходе последних тестов в космоплан уже были интегрированы пассажирские кресла и соответствующее оборудование.

Первые испытания VSS Unity в сверхзвуковом режиме состоялись 5 апреля нынешнего года. Тогда кораблю удалось развить скорость в 1,87 числа Маха. Предыдущие 11 полетов космоплана, проводившихся с февраля 2016 года, проходили без включения ракетного двигателя.

Смотрите также Что было до ядерной войны 1780 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини