xcounter
Calendar Icon

Сегодня 92-й день рождения королевы Елизаветы II: пышное празднование (видео)

09.06.2018 22:12 (Оновлено 09.06.2018 в 22:13)

Сегодня, 9 июня, старейший монарх в истории Великобритании королева Елизавета II официально празднует свой 92-й день рождения. Как известно Ее Величество отмечает день рождения два раза в год. Настоящий день рождения, 21 апреля, она традиционно проводит в кругу родных.

Королева Елизавета II празднует свой 92-й день рождения.

В праздничном параде Trooping the Colour по случаю дня рождения британской королевы Елизаветы II приняли участие около тысячи военных.

Стоит отметить, что королева Елизавета II прибыла на церемонию одна, без сопровождения мужа Филиппа. В прошлом году он отошел от выполнения монаршьих обязанностей и не участвует в публичных мероприятиях. Завтра, в воскресенье 10 июня, ему исполнится 97 лет.

Несмотря на яркое солнце, королева не надела солнцезащитные очки, несмотря на то, что в прошлом месяце перенесла операцию по лечению катаракты.

Кстати, торжественная церемония проносить знамя перед строем (чтобы солдаты могли отличить свой флаг в бою) берет свое начало с XVIII века, и с 1805 года день рождения правящих королей отмечается проведением такого парада ежегодно.

На парад прибыли даже принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган, которые поженились в прошлом месяце. Они вернулись с медового месяца, чтобы принять участие в мероприятии.

Смотрите также: Танковый турнир НАТО: ВСУ заняли последнее место.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини